Willkommen bei Deutschlands Qualitätsbörse für Privatanleger

Aktien Top/Flop

NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
adidas----20:00:360,00%
Allianz----20:00:340,00%
BASF----20:00:360,00%
BMW St----20:00:340,00%
Bayer----20:00:140,00%
Commerzbank----20:00:360,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
CTS Eventim----20:00:350,00%
Ceconomy St----20:00:340,00%
GEA Group----20:00:350,00%
Uniper SE----20:00:360,00%
Innogy----20:00:300,00%
Metro St----20:00:310,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
ADVA Optical Network----20:00:370,00%
Aixtron----20:00:350,00%
Carl Zeiss Meditec----20:00:350,00%
Bechtle----20:00:340,00%
Cancom----20:00:350,00%
Dialog Semiconductor----20:00:150,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Bertrandt----20:00:310,00%
Grenke AG----20:00:350,00%
König + Bauer St----20:00:310,00%
Aroundtown----20:00:310,00%
Hapag-Lloyd----20:00:350,00%
Delivery Hero----20:00:300,00%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Deutsche Lufthansa AG12.09.20191,13%--+0,02%
Anheuser-Busch InBev17.03.20200,00%--+0,01%
Total Capital SA16.09.20223,13%111,734113,942-0,02%
Otto GmbH & Co KG12.06.20241,88%98,690100,718-0,18%
Argentinien, Republik15.12.20350,00%---12,19%
OMV31.12.20990,00%---0,01%
Voestalpine AG31.12.20990,00%109,050110,045-0,17%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%102,470104,319+0,31%
Deutsche Bank London13.02.20192,50%---0,06%
Export-Import Bank of Korea12.09.20195,38%--+0,15%
Coca-Cola Company01.11.20202,45%--+0,06%
Europäische Investitionsbank13.09.20218,25%--+0,15%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung25.01.20223,38%--+0,02%
Nestle Holdings Inc10.05.20222,25%---0,02%
Europäische Investitionsbank09.06.20227,50%99,650-0,00%
Europäische Investitionsbank29.07.20228,38%--+0,16%
Norwegen, Königreich24.05.20232,00%--0,00%
Norwegen, Königreich13.03.20251,75%---0,01%
mehr

Indizes

NameLetzter
DAX13.246,33
DivDAX348,01
HDAX7.203,22
MDAX27.016,19
SDAX12.377,76
TecDAX2.651,62
Auslandsindizes

Newsfeed


Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.