Willkommen bei Deutschlands Qualitätsbörse für Privatanleger

Aktien Top/Flop

NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
thyssenkrupp22,14091022,15091017.07.2018 11:08:13+7,63%
Covestro78,4012878,4212817.07.2018 11:08:44+1,97%
Fresenius68,5430068,5630017.07.2018 11:08:37+1,72%
Deutsche Bank10,2541.96010,2581.96017.07.2018 11:08:37-0,74%
adidas186,45110186,5011017.07.2018 11:08:43-0,99%
Infineon21,95092021,96092017.07.2018 11:08:02-1,04%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Evonik Industries31,91031431,94031417.07.2018 11:08:44+7,18%
HELLA GmbH & Co. KGaA51,0019751,0519717.07.2018 11:08:13+3,78%
Aurubis66,9215066,9815017.07.2018 11:08:42+2,98%
Uniper26,16038326,18038317.07.2018 11:05:51-0,76%
Rheinmetall100,75100100,8010017.07.2018 11:08:30-0,79%
Gerresheimer73,7513673,8513617.07.2018 11:08:44-2,52%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Nemetschek117,5086117,708617.07.2018 11:08:02+3,25%
Drägerwerk Vz67,1015067,2015017.07.2018 11:07:46+2,20%
Dialog Semiconductor15,20565815,21565817.07.2018 11:07:52+2,11%
Telefonica Deutschland Holding3,5212.8413,5242.84117.07.2018 11:07:58-1,38%
SLM Solutions Group30,35033030,45033017.07.2018 11:04:51-1,47%
Wirecard149,9567150,006717.07.2018 11:07:55-1,77%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Aumann56,30556,40517.07.2018 11:05:41+4,84%
Klöckner9,9151.0099,9251.00917.07.2018 11:05:36+3,17%
Südzucker12,75578512,78078517.07.2018 11:05:33+1,87%
Wacker Neuson20,5401320,6201317.07.2018 11:05:05-1,35%
SAF Holland13,68073113,72073117.07.2018 11:05:42-1,66%
Steinhoff International Holdings N.V.0,185253.9960,18653.76417.07.2018 11:05:02-7,40%

mehr

Neueinführungen

WKNISINNameErstnotizLetzterÄnderung
A1XA2FUS00547W2089Adamis Pharmaceuticals11.07.183,310+0,30%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Council of Europe Development Bank31.08.20212,88%109,820110,0100,00%
K&S AG06.12.20214,13%109,450110,0400,00%
Spanien, Königreich30.04.20220,40%101,230101,690+0,01%
K&S AG06.04.20232,63%101,550102,9000,00%
BASF SE22.05.20301,50%100,620101,390+0,01%
Telecom Italia Finance SA24.01.20337,75%137,820139,900+0,01%
Portugal, Republik15.02.20454,10%123,560124,080+0,22%
OMV31.12.20990,00%112,450112,900+0,07%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%91,75092,030-0,05%
Mercedes-Benz Australia/Pacific23.06.20202,63%99,960100,020+0,01%
Europäische Investitionsbank06.08.20206,00%107,330107,340+0,02%
BNP Paribas SA21.08.20205,38%105,010105,050-0,10%
Europäische Investitionsbank19.01.20214,75%92,45092,6300,00%
International Finance Corporation03.02.202111,00%83,67084,010+0,16%
Landwirtschaftliche Rentenbank08.02.20223,63%102,850103,120-0,17%
Ontario, Provinz08.03.20221,35%96,42096,550+0,07%
International Finance Corporation30.06.202210,40%79,13079,690+0,03%
Russische Föderation25.01.20237,00%99,58099,620-0,06%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung15.03.202312,00%82,07082,850+0,07%
John Deere Capital07.06.20233,45%100,160100,570+0,10%
Inter-American Development Bank05.12.20247,50%98,01098,610+0,04%
AT & T Inc15.05.20253,40%94,82095,010-0,08%
Norwegen, Königreich19.02.20261,50%99,47099,570+0,05%
Asian Development Bank06.10.20266,20%91,61093,450+0,68%
Südafrika21.12.202610,50%110,550110,560-0,05%
Südafrika31.01.20409,00%94,87094,980+0,08%

Newsfeed


Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.