Willkommen bei Deutschlands Qualitätsbörse für Privatanleger

Aktien Top/Flop

NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
ProSiebenSat.1 Media26,40040026,51040017:59:54+4,22%
Volkswagen Vz165,65100165,6910017:57:13+4,15%
Commerzbank12,32090012,37090017:44:18+2,07%
adidas184,69100184,8810018:01:14-0,56%
Munich Re189,70150189,9915018:00:08-0,58%
Fresenius62,6720062,9820018:00:50-1,23%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Leoni AG60,9510061,1510017:57:03+3,56%
K+S19,65530019,76030017:57:15+2,42%
Axel Springer64,4510064,5710017:55:39+2,01%
Gerresheimer64,9110065,1310017:36:01-1,27%
Norma Group55,1610055,3610017:57:12-1,33%
Deutsche Wohnen SE36,78520036,85520017:37:02-1,46%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
SLM Solutions Group45,44020045,89520017:56:46+5,69%
RIB Software SE19,48030019,60030017:55:59+4,50%
Pfeiffer Vacuum166,27100168,3110017:57:14+4,12%
Dialog Semiconductor37,55020037,80520017:57:12-2,42%
SMA Solar Technology34,10020034,50020017:57:12-2,72%
Nordex7,2427007,39270017:57:14-3,96%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Hapag-Lloyd33,40520033,60520018:00:09+3,10%
Hypoport133,35100134,8510017:40:56+2,57%
Heidelberger Druckmaschinen2,9361.8002,9991.80017:38:19+1,94%
Gerry Weber8,1817008,30870018:01:14-2,61%
Borussia Dortmund6,3958006,42080018:01:14-2,96%
VTG45,04520045,39020018:01:15-3,05%

mehr

Neueinführungen

WKNISINNameErstnotizLetzterÄnderung
A2H7BHCH0122527648POENINA HOLDING N17.11.1745,000-0,61%
A2H7JFUS05988J1034Bandwidth Inc.17.11.1717,1000,00%
A0JCY1DE000A0JCY11Mynaric15.11.1758,770+1,26%

Die hier am häufigsten aufgerufenen Fonds

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Sixt SE16.05.20183,75%--0,00%
thyssenkrupp AG25.10.20193,13%---0,01%
Total Capital SA16.09.20223,13%---0,03%
BASF SE15.11.20371,63%--+0,10%
Casino Guichard-Perrachon SAS31.12.20990,00%78,35080,000+0,40%
OMV31.12.20990,00%--+0,02%
Kreditanstalt für Wiederaufbau14.12.201710,50%100,270100,280-0,05%
Apple Inc13.11.20191,80%---0,03%
International Finance Corporation03.02.202111,00%---0,50%
Südafrika31.03.20216,75%---0,25%
Volkswagen Financial Services N.V.12.04.20211,50%--+0,04%
BASF SE18.01.20222,50%---0,14%
Europäische Investitionsbank29.07.20228,38%---0,20%
Russische Föderation16.08.20237,00%---0,02%
Tesla Motors Inc15.08.20255,30%---0,20%
Europäische Investitionsbank11.01.20278,00%--+0,19%
Europäische Investitionsbank07.07.20276,50%--+0,19%
Russische Föderation19.01.20287,05%---0,21%
mehr

Indizes

NameLetzter
DAX13.058,66
DivDAX339,20
HDAX7.079,73
MDAX26.567,65
SDAX11.747,75
TecDAX2.543,60
Auslandsindizes

Newsfeed


Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.