Willkommen bei Deutschlands Qualitätsbörse für Privatanleger

Aktien Top/Flop

NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Infineon18,0051.11118,0201.11122.10.2018 14:11:44+3,18%
Fresenius61,3032761,3232722.10.2018 14:11:44+2,88%
Lufthansa18,3451.09118,3551.09122.10.2018 14:11:36+2,08%
HeidelbergCement56,5835456,6035422.10.2018 14:11:30-0,46%
Bayer76,9126176,9326122.10.2018 14:11:31-0,55%
thyssenkrupp19,2201.04119,2301.04122.10.2018 14:11:40-1,49%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Osram Licht34,43014634,46014622.10.2018 14:11:17+6,62%
Norma Group46,42010846,50010822.10.2018 14:11:37+5,45%
Siltronic94,205494,305422.10.2018 14:11:44+4,55%
Commerzbank8,6145818,61758122.10.2018 14:11:33-0,88%
ProSiebenSat.1 Media20,26024720,28024722.10.2018 14:09:51-1,42%
Rocket Internet25,88019425,90019422.10.2018 14:11:32-1,60%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Siltronic94,205494,305422.10.2018 14:11:44+4,55%
Infineon18,0051.11118,0201.11122.10.2018 14:11:44+3,18%
Software AG39,98012640,01012622.10.2018 14:10:36+3,17%
MorphoSys84,755984,855922.10.2018 14:11:40-0,42%
Drägerwerk Vz44,98011245,10011222.10.2018 14:09:12-2,05%
Pfeiffer Vacuum109,4046109,604622.10.2018 14:10:19-2,06%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Krones83,556083,756022.10.2018 14:09:13+4,43%
Leoni31,10016131,19016122.10.2018 14:11:32+4,22%
Stabilus59,308559,458522.10.2018 14:11:07+3,49%
Drägerwerk Vz44,98011245,10011222.10.2018 14:09:12-2,05%
Pfeiffer Vacuum109,4046109,604622.10.2018 14:10:19-2,06%
Ströer45,92010946,04010922.10.2018 14:04:55-2,09%

mehr

Neueinführungen

WKNISINNameErstnotizLetzterÄnderung
A2N6LVFR0011675362NEOEN S.A.19.10.1817,798+1,13%
KBX100DE000KBX1006Knorr-Bremse12.10.1881,930+0,65%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
K&S AG06.12.20183,13%100,220100,5900,00%
Portugal, Republik15.06.20204,80%108,010108,130+0,02%
Deutsche Wohnen AG24.07.20201,38%102,240102,300-0,06%
Volkswagen Financial Services AG16.10.20231,38%99,51099,830-0,16%
Otto GmbH & Co KG12.06.20241,88%100,470101,230-0,11%
BASF SE22.05.20250,88%100,510100,740-0,22%
Commerzbank AG23.03.20264,00%106,700106,8600,00%
Volkswagen Financial Services AG16.10.20262,25%99,44099,840-0,27%
Deutsche Bank AG28.10.20260,00%80,80083,240-0,26%
Argentinien, Republik31.12.20337,82%90,50093,100+0,24%
Anheuser-Busch InBev17.03.20362,75%102,030102,750-0,22%
Lanxess AG06.12.20760,00%106,750107,170+0,15%
Allianz Finance II BV31.12.20995,38%107,200107,680+0,05%
Russische Föderation27.05.20206,40%98,29098,300+0,06%
Europäische Investitionsbank06.08.20206,00%106,360106,390-0,02%
Europäische Investitionsbank19.01.20214,75%91,96092,220-0,02%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung09.06.20217,50%100,040100,540+0,05%
Pfizer Inc.15.09.20213,00%99,60099,770-0,03%
Kreditanstalt für Wiederaufbau06.06.20222,90%101,040101,310+0,06%
Europäische Bank für Wiederaufbau und Entwicklung05.10.202224,00%103,750--0,04%
Daimler International Finance BV15.12.20222,25%99,47099,640-0,04%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung17.01.20232,25%98,21098,570-0,04%
Asian Development Bank17.01.20233,00%101,300101,530-0,03%
Südafrika28.02.20237,75%97,20097,250+0,12%
Nestle Holdings Inc22.03.20233,13%98,89099,250-0,04%
Deutsche Telekom International Finance BV24.07.20232,25%99,600100,000+0,40%
Verizon Communications Inc.15.09.20235,15%106,200106,2100,00%
Inter-American Development Bank26.07.20243,50%102,950103,190+0,01%
International Finance Corporation25.11.20246,30%93,64094,580-0,04%
Kraft Heinz Foods15.07.20253,95%97,020--1,02%
Europäische Investitionsbank18.08.20258,75%98,62099,200-0,01%
Wells Fargo & Co27.07.20263,70%98,81099,900-0,03%
Russische Föderation19.01.20287,05%91,83091,840+0,33%
International Finance Corporation18.01.20307,75%92,36093,2600,00%
mehr

Indizes

NameLetzter
DAX11.628,5800
DivDAX306,13
HDAX6.443,02
MDAX24.267,6000
SDAX11.056,75
TecDAX2.665,3300
Auslandsindizes

Newsfeed


Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.