Anleihen

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Deutsche Lufthansa AG12.09.20191,13%101,810102,0100,00%
Anheuser-Busch InBev17.03.20200,00%101,380101,5000,00%
Total Capital SA16.09.20223,13%113,030113,2900,00%
Otto GmbH & Co KG12.06.20241,88%99,06099,5500,00%
Argentinien, Republik15.12.20350,00%9,69011,5200,00%
OMV31.12.20990,00%101,770101,8000,00%
Voestalpine AG31.12.20990,00%109,460109,8500,00%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%102,550102,9200,00%
Deutsche Bank London13.02.20192,50%99,85099,8800,00%
Export-Import Bank of Korea12.09.20195,38%103,960-0,00%
Coca-Cola Company01.11.20202,45%100,380100,5500,00%
Europäische Investitionsbank13.09.20218,25%102,230102,3700,00%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung25.01.20223,38%101,850101,9700,00%
Nestle Holdings Inc10.05.20222,25%98,69098,9500,00%
Europäische Investitionsbank09.06.20227,50%99,650-0,00%
Europäische Investitionsbank29.07.20228,38%102,520102,6600,00%
Norwegen, Königreich24.05.20232,00%103,940103,9500,00%
Norwegen, Königreich13.03.20251,75%102,000102,0100,00%

Umsatzspitzenreiter Börse Düsseldorf

EmittentFälligkeitKuponStückePerformance
STADA Arzneimittel AG08.04.20221,75%-0,00%
Europäische Investitionsbank27.08.20210,00%-0,00%
HOCHTIEF AG20.03.20203,88%-0,00%
Allianz SE31.12.20993,88%-0,00%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%-0,00%
K&S AG06.04.20232,63%-0,00%
K&S AG06.12.20214,13%-0,00%
Syngenta Finance N.V.02.11.20211,88%-0,00%
Banque Federative Du Credit Mutuel21.05.20243,00%-0,00%
Prologis LP07.10.20201,38%-0,00%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.