Anleihen

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
HeidelbergCement Finance Luxembourg SA21.10.20213,25%108,061109,2090,00%
STADA Arzneimittel AG08.04.20221,75%101,379102,807+0,27%
Goldman Sachs Group Inc.26.09.20230,00%---0,20%
Fresenius Finance Ireland Public Limited Company30.01.20241,50%101,891103,049+0,10%
Fresenius Medical Care11.07.20251,50%100,681101,779-0,12%
Renault SA28.11.20251,00%94,55195,749-0,23%
Otto GmbH & Co KG31.12.20990,00%103,571104,659+0,09%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%93,38694,360+0,03%
BayWa AG31.12.20990,00%105,101106,2990,00%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%---0,10%
Kreditanstalt für Wiederaufbau01.10.201810,00%--0,00%
Norwegen, Königreich22.05.20194,50%--+0,04%
International Finance Corporation03.06.20197,80%--+0,08%
Apple Inc13.11.20191,80%--+0,01%
Russische Föderation27.05.20206,40%--+0,41%
Europäische Investitionsbank19.01.20214,75%--0,00%
Mercedes-Benz Australia/Pacific15.03.20212,75%--0,00%
Pfizer Inc.15.09.20213,00%--+0,10%
Europäische Investitionsbank29.07.20228,38%--+0,32%
Volkswagen Financial Services N.V.12.09.20221,75%--+0,01%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung17.01.20232,25%---0,04%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung02.02.20233,00%---0,05%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung15.03.202312,00%--+0,89%
Europäische Bank für Wiederaufbau und Entwicklung24.07.20236,00%--+0,04%
Kreditanstalt für Wiederaufbau07.12.20237,50%---0,06%
Europäische Investitionsbank29.04.202410,50%--+1,36%
Apple Inc19.08.20242,51%---0,11%
Europäische Investitionsbank17.09.20248,50%--+0,45%
Europäische Investitionsbank03.10.20249,25%77,00078,000+2,68%
T-Mobile USA Inc01.02.20264,50%---0,16%
Norwegen, Königreich19.02.20261,50%---0,13%
AT & T Inc04.12.20262,90%---0,37%
Russische Föderation03.02.20278,15%--+0,70%
Wells Fargo & Co27.04.20274,00%---0,29%
Deutsche Bank AG27.05.20270,00%--+0,33%
Land Nordrhein-Westfalen08.06.20277,50%--+0,16%
Russische Föderation19.01.20287,05%--+0,70%

Umsatzspitzenreiter Börse Düsseldorf

EmittentFälligkeitKuponStückePerformance
Deutsche Bank AG16.05.20220,00%1+0,36%
Opus - Chartered Issuances S.A.0,00%395+0,03%
Volkswagen Leasing Gmbh15.01.20242,63%285+0,03%
Apple Inc09.02.20453,45%214-1,46%
Iberdrola International BV15.09.20250,38%200+0,14%
Cheung Kong Infrastructure Finance (BVI) Ltd.12.12.20241,00%200+0,33%
Merck KGaA12.12.20740,00%200-0,53%
Bilfinger SE07.12.20192,38%130+0,22%
BMW Finance NV29.08.20251,00%110+0,42%
Volkswagen Leasing Gmbh04.04.20222,13%100+0,02%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.