Anleihen

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Council of Europe Development Bank31.08.20212,88%---0,04%
K&S AG06.12.20214,13%109,600109,900-0,21%
Spanien, Königreich30.04.20220,40%100,904101,939+0,06%
K&S AG06.04.20232,63%101,166102,614+0,05%
BASF SE22.05.20301,50%100,830100,990+0,28%
Telecom Italia Finance SA24.01.20337,75%137,571139,749+0,79%
Portugal, Republik15.02.20454,10%122,940124,788+0,09%
OMV31.12.20990,00%112,073113,371+0,09%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%92,15092,749-0,16%
Mercedes-Benz Australia/Pacific23.06.20202,63%---0,04%
Europäische Investitionsbank06.08.20206,00%---0,06%
BNP Paribas SA21.08.20205,38%--+0,11%
Europäische Investitionsbank19.01.20214,75%---0,04%
International Finance Corporation03.02.202111,00%---0,30%
Landwirtschaftliche Rentenbank08.02.20223,63%--+0,08%
Ontario, Provinz08.03.20221,35%---0,07%
International Finance Corporation30.06.202210,40%---1,04%
Russische Föderation25.01.20237,00%---0,08%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung15.03.202312,00%---0,39%
John Deere Capital07.06.20233,45%---0,22%
Inter-American Development Bank05.12.20247,50%---0,05%
AT & T Inc15.05.20253,40%---0,17%
Norwegen, Königreich19.02.20261,50%---0,14%
Asian Development Bank06.10.20266,20%--0,00%
Südafrika21.12.202610,50%--+0,15%
Südafrika31.01.20409,00%--+0,21%

Umsatzspitzenreiter Börse Düsseldorf

EmittentFälligkeitKuponStückePerformance
K&S AG06.04.20232,63%684+0,05%
BNP Paribas SA17.02.20252,38%300+0,54%
Glencore Finance (Europe) SA13.09.20231,88%200+0,30%
Deutsche Bank AG31.12.20990,00%200+2,29%
Opus – Chartered Issuances S.A.0,00%190+0,40%
US Treasury31.01.20191,13%1880,00%
Banco do Brasil19.04.20234,88%171+0,51%
Fresenius Finance Ireland Public Limited Company30.01.20241,50%145-0,19%
Bundesrepublik Deutschland04.01.20203,25%130-0,02%
Fresenius Finance Ireland Public Limited Company30.01.20323,00%130+0,19%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.