Anleihen

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Sixt SE16.05.20183,75%---0,01%
thyssenkrupp AG25.10.20193,13%--+0,02%
Total Capital SA16.09.20223,13%--+0,02%
BASF SE15.11.20371,63%--+0,23%
Casino Guichard-Perrachon SAS31.12.20990,00%---0,90%
OMV31.12.20990,00%---0,05%
Kreditanstalt für Wiederaufbau14.12.201710,50%--0,00%
Apple Inc13.11.20191,80%---0,01%
International Finance Corporation03.02.202111,00%---0,15%
Südafrika31.03.20216,75%---0,01%
Volkswagen Financial Services N.V.12.04.20211,50%---0,03%
BASF SE18.01.20222,50%--+0,04%
Europäische Investitionsbank29.07.20228,38%---0,10%
Russische Föderation16.08.20237,00%--+0,14%
Tesla Motors Inc15.08.20255,30%--+1,18%
Europäische Investitionsbank11.01.20278,00%--+0,04%
Europäische Investitionsbank07.07.20276,50%--+0,32%
Russische Föderation19.01.20287,05%--+0,27%

Umsatzspitzenreiter Börse Düsseldorf

EmittentFälligkeitKuponStückePerformance
IKB Deutsche Industriebank AG25.10.20274,00%4110,00%
Commerzbank AG24.05.20241,13%163+0,03%
RCI Banque S.A.08.07.20200,00%126-0,04%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%120+0,29%
Griechenland, Republik24.02.20230,00%1000,00%
Siemens Financieringsmaatschappij NV11.06.20185,63%100+0,09%
Unitymedia KabelBW GmbH15.01.20235,75%100-1,80%
K&S AG06.12.20183,13%100+0,09%
Vodafone Group Plc20.11.20372,88%1000,00%
Credit Agricole SA31.12.20990,00%100-0,73%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.