Anleihen

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
thyssenkrupp AG03.03.20221,38%96,85097,650+0,30%
Renault SA08.03.20231,00%98,69199,889-0,03%
Volkswagen Leasing Gmbh15.01.20242,63%104,031105,269-0,31%
Peugeot23.03.20242,00%100,666102,589-0,04%
Südzucker International Finance BV28.11.20251,00%94,30195,569+0,35%
Telecom Italia Finance SA24.01.20337,75%117,071118,749+1,02%
BASF SE15.11.20371,63%94,45195,939-0,16%
Bayer AG01.07.20740,00%97,72699,404-0,49%
Otto GmbH & Co KG31.12.20990,00%101,500102,654+0,10%
Europäische Investitionsbank09.06.20208,00%--0,00%
Russische Föderation14.04.20217,60%--+0,03%
Europäische Investitionsbank28.06.20217,25%--+0,17%
Europäische Investitionsbank27.08.20210,00%--+0,16%
Rabobank20.01.20221,63%98,590100,3500,00%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung25.01.20223,38%101,720103,4100,00%
Apple Inc28.08.20223,70%102,000103,9200,00%
General Electric Company03.09.20228,35%---0,76%
Europäische Bank für Wiederaufbau und Entwicklung05.10.202224,00%---0,26%
GE General Electric Co09.10.20222,70%86,05189,9390,00%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung17.01.20232,25%97,81099,6600,00%
Landwirtschaftliche Rentenbank24.01.20234,25%105,290106,9900,00%
Apple Inc03.05.20232,40%94,57196,399-0,19%
Kreditanstalt für Wiederaufbau07.12.20237,50%--+0,29%
T-Mobile USA Inc15.04.20246,00%101,600103,4000,00%
Europäische Investitionsbank03.10.20249,25%---0,12%
Neuseeland15.04.20252,75%101,340103,0800,00%
Europäische Investitionsbank21.12.20268,13%96,90097,9800,00%
Russische Föderation03.02.20278,15%--+0,15%
Deutsche Bank AG27.05.20270,00%--+0,25%
Treasury Corporation of Victoria20.12.20324,25%--+0,26%

Umsatzspitzenreiter Börse Düsseldorf

EmittentFälligkeitKuponStückePerformance
IKB Deutsche Industriebank AG22.01.20191,10%111+0,01%
Bundesrepublik Deutschland04.07.20284,75%100+0,21%
Vallourec SA30.09.20242,25%100-12,32%
Deutsche Bank AG17.03.20251,13%100-0,50%
Vallourec SA15.10.20226,63%100-10,75%
Schneider Electric SE13.12.20260,88%100+0,29%
Nordex SE01.02.20236,50%100-0,54%
Coty Inc.15.04.20264,75%100-2,11%
Volkswagen International Finance NV16.11.20384,13%100-0,05%
Groupama S.A.31.12.20990,00%100-1,30%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.