Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Aktien3.460+23,93%+30,99%+56,85%
Aktien > Allgemein78+31,82%+29,11%+33,30%
Aktien > Mid/Small Cap206+23,92%+37,82%+90,64%
Aktien > Standardwerte399+21,46%+28,07%+55,73%
Aktien > Branchenorientiert503+23,07%+29,33%+59,84%
Aktien > Branchenorientiert > Edelmetalle28+42,97%+30,02%-34,76%
Aktien > Branchenorientiert > Energie34+27,57%+1,45%+9,61%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen26+28,26%+27,26%+79,77%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Banken7+25,88%-7,57%+24,73%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Versicherungen4+19,84%+30,24%+105,82%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum29+13,74%+30,98%+71,54%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4+1,28%+28,03%+110,21%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel7+6,72%+20,88%+60,39%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen16+18,69%+35,97%+65,36%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige2+33,54%+32,26%+82,72%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences53+16,56%+39,59%+123,11%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Agroculture7+21,13%+23,17%+27,01%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie15+20,94%+38,44%+182,53%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Health-Care28+13,11%+41,49%+113,37%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Medizintechnik1+27,99%+65,30%+115,13%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Pharma2+10,23%+68,28%+144,47%
Aktien > Branchenorientiert > Immobilien21+9,27%+28,04%+51,58%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie27+35,50%+19,27%+44,62%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Automobil4+24,16%+16,43%+77,87%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bau4+24,73%+41,40%+87,72%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bergbau6+72,85%-4,27%-37,93%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Chemie4+23,88%+23,48%+64,44%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Elektro1+30,62%-8,66%+12,82%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Maschinenbau1+15,78%+25,94%+33,76%
Aktien > Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability20+21,83%+27,04%+60,08%
Aktien > Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr9+17,49%+32,45%+48,81%
Aktien > Branchenorientiert > Medien4+2,78%+17,97%+89,03%
Aktien > Branchenorientiert > Nahrungsmittel7+6,69%+41,82%+76,46%
Aktien > Branchenorientiert > Rohstoffe12+51,92%+9,49%-1,09%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie100+20,99%+39,90%+75,81%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Telekommunikation / Internet16+14,07%+37,58%+82,15%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Sonstige56+17,70%+28,49%+56,79%
Aktien > Branchenorientiert > Versorgung14+11,45%+22,91%+48,57%
Indizes4+28,85%+41,78%+70,89%
Derivate2+10,46%+8,21%+21,31%
Derivate > Discountzertifikate2+10,46%+8,21%+21,31%
Geldmarkt18+0,88%+1,69%+4,52%
Rentenmarkt1.296+4,14%+12,34%+20,54%
Rentenmarkt > Allgemein69+1,59%+9,53%+13,71%
Rentenmarkt > Staatsanleihen176+2,19%+13,02%+18,62%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen88+7,62%+10,84%+27,66%
Immobilienfonds29-6,52%-11,72%-17,07%
Mischfonds436+10,94%+14,71%+28,68%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien6+16,19%+21,15%+54,31%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt8+1,88%+8,42%+17,89%
Mischfonds > Flexibel8+9,32%+14,90%+23,39%
Dachfonds214+10,83%+13,51%+26,43%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds44+15,05%+20,12%+37,76%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds14+3,76%+5,94%+12,05%
Dachfonds > Flexibel139+10,01%+11,73%+23,51%
Hedgefonds5+22,15%+24,98%+69,06%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.