Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Aktien4.774-3,42%+11,66%+37,65%
Aktien > Allgemein94-4,85%+15,63%+29,27%
Aktien > Mid/Small Cap291-4,81%+14,50%+51,29%
Aktien > Standardwerte482-3,80%+8,69%+34,55%
Aktien > Branchenorientiert942-0,99%+12,47%+40,64%
Aktien > Branchenorientiert > Edelmetalle40-16,98%+21,50%-9,45%
Aktien > Branchenorientiert > Energie38-1,04%+5,57%+5,35%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen37-5,66%+1,33%+31,60%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Banken10-15,30%-15,67%-8,25%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Versicherungen4+2,31%+10,29%+53,90%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum36+0,75%+9,26%+43,51%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4-2,43%-1,83%+50,75%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel8+2,39%+2,32%+30,40%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen22+0,57%+13,60%+46,53%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige2+4,07%+17,98%+52,76%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences93+5,62%+7,06%+64,40%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Agroculture19+0,11%+7,83%+22,04%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie25-1,55%-7,56%+75,27%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Health-Care42+11,52%+13,50%+75,51%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Medizintechnik2+18,90%+50,29%+129,84%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Pharma5+6,63%+6,71%+70,43%
Aktien > Branchenorientiert > Immobilien37+2,48%+4,95%+38,78%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie36-6,31%+19,65%+20,92%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Automobil4-16,03%-1,43%+20,05%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bau4-10,14%+10,49%+43,03%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bergbau8-6,38%+45,92%-16,67%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Chemie4-7,65%+8,46%+33,12%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Eisen / Stahl10,00%-1,56%-1,07%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Elektro1-6,59%+24,27%+2,76%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Maschinenbau1+4,23%+15,58%+36,93%
Aktien > Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability35-3,82%+12,67%+39,36%
Aktien > Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr14-3,15%+6,16%+39,85%
Aktien > Branchenorientiert > Medien4+8,89%-4,66%+27,34%
Aktien > Branchenorientiert > Nahrungsmittel7-0,84%+4,70%+45,80%
Aktien > Branchenorientiert > Rohstoffe16+1,84%+36,75%+14,76%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie185+0,53%+18,11%+59,34%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Telekommunikation / Internet27+0,42%+10,50%+50,43%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Sonstige78-0,40%+10,07%+36,47%
Aktien > Branchenorientiert > Versorgung19-1,11%+9,26%+35,54%
Derivate7-3,56%-5,68%-4,47%
Derivate > Discountzertifikate3-2,59%+3,60%+6,64%
Geldmarkt19-1,46%-2,33%+1,00%
Rentenmarkt1.855-1,22%+0,93%+12,16%
Rentenmarkt > Allgemein78-0,45%-1,35%+8,37%
Rentenmarkt > Staatsanleihen284-0,79%-0,69%+12,07%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen209-1,14%+4,46%+15,70%
Immobilienfonds32-0,09%-1,88%-4,79%
Mischfonds887-2,90%+4,19%+17,03%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien9-3,14%+8,86%+26,95%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt10-1,59%+0,61%+11,51%
Mischfonds > Flexibel17-3,62%+1,54%+13,86%
Dachfonds280-3,21%+3,07%+16,71%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds47-2,33%+6,35%+27,53%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds18-3,42%-1,61%+5,04%
Dachfonds > Flexibel196-3,45%+2,61%+14,65%
Hedgefonds7-3,00%+5,49%+26,40%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.