Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Aktien4.677-8,61%+18,39%+30,47%
Aktien > Allgemein92-8,78%+28,44%+28,06%
Aktien > Mid/Small Cap279-12,07%+15,47%+36,02%
Aktien > Standardwerte475-9,14%+14,69%+26,66%
Aktien > Branchenorientiert937-4,96%+19,59%+33,53%
Aktien > Branchenorientiert > Edelmetalle40-10,66%+36,63%+11,16%
Aktien > Branchenorientiert > Energie38-9,86%+18,38%-0,35%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen36-12,99%+8,87%+19,87%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Banken9-22,27%-10,22%-20,08%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Versicherungen4-6,94%+10,70%+38,38%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum35-6,65%+14,68%+35,98%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4-11,62%-3,37%+31,72%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel8-7,55%-0,46%+16,78%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen21-5,65%+23,06%+42,08%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige2-0,58%+41,91%+83,79%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences94+1,96%+13,10%+48,00%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Agroculture20-6,77%+13,89%+15,58%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie25+0,54%+6,59%+50,82%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Health-Care42+6,57%+15,50%+59,10%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Medizintechnik2+11,34%+42,78%+101,68%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Pharma5-0,24%+9,77%+50,93%
Aktien > Branchenorientiert > Immobilien37+2,01%+6,29%+37,51%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie36-15,44%+32,14%+14,97%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Automobil4-27,41%+0,50%+7,93%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bau4-17,13%+10,58%+30,06%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bergbau8-18,50%+79,48%-12,10%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Chemie4-14,97%+15,80%+23,43%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Elektro1-14,47%+22,90%-12,67%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Maschinenbau1-3,41%+20,28%+29,01%
Aktien > Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability35-8,10%+17,23%+30,22%
Aktien > Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr14-1,79%+17,09%+36,78%
Aktien > Branchenorientiert > Medien4+1,40%+0,91%+22,69%
Aktien > Branchenorientiert > Nahrungsmittel7-4,74%+4,72%+41,34%
Aktien > Branchenorientiert > Rohstoffe16-8,31%+62,51%+9,90%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie183-3,84%+21,94%+48,37%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Telekommunikation / Internet27-2,96%+17,12%+40,39%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Sonstige76-5,41%+12,80%+28,23%
Aktien > Branchenorientiert > Versorgung19+0,57%+13,26%+33,13%
Derivate7-3,33%-4,61%-4,71%
Derivate > Discountzertifikate3-4,89%+4,67%+3,11%
Geldmarkt18-1,51%-1,46%+0,25%
Rentenmarkt1.814+0,03%+2,35%+12,27%
Rentenmarkt > Allgemein74+0,58%-0,41%+8,71%
Rentenmarkt > Staatsanleihen278+1,56%+1,19%+13,46%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen202-0,79%+5,38%+14,02%
Immobilienfonds30+2,36%-2,46%-7,76%
Mischfonds864-5,95%+7,00%+13,33%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien9-9,87%+13,97%+18,38%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt10-1,69%+1,66%+10,58%
Mischfonds > Flexibel16-5,29%+4,74%+11,56%
Dachfonds276-7,43%+5,26%+11,30%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds47-8,29%+8,89%+18,81%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds17-3,82%+0,00%+4,37%
Dachfonds > Flexibel193-7,57%+4,71%+9,67%
Hedgefonds5-8,90%+9,59%+11,69%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsenkurse werden geliefert von GOYAX.de.