Willkommen bei Deutschlands Qualitätsbörse für Privatanleger

Aktien Top/Flop

NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
adidas----20:00:370,00%
Allianz----20:00:360,00%
BASF----20:00:370,00%
Deutsche Börse----20:00:420,00%
HeidelbergCement----20:00:310,00%
Vonovia----20:00:370,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
CTS Eventim----20:00:370,00%
Ceconomy St----20:00:350,00%
GEA Group----20:00:040,00%
Uniper SE----20:00:070,00%
Innogy----20:00:350,00%
Metro St----20:00:350,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
ADVA Optical Network----20:00:400,00%
Aixtron----20:00:370,00%
Carl Zeiss Meditec----20:00:360,00%
Telefonica Deutschland Holding----20:00:070,00%
SLM Solutions Group----20:00:030,00%
Siltronic----20:00:380,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Bertrandt----20:00:040,00%
Grenke AG----20:00:360,00%
König + Bauer St----20:00:310,00%
Aroundtown----20:00:360,00%
Hapag-Lloyd----20:00:370,00%
Delivery Hero----20:00:350,00%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Sixt Leasing SE03.02.20211,13%---0,05%
Buenos Aires, Province of15.05.20350,00%--+0,89%
Argentinien, Republik31.12.20380,00%--+1,10%
Bayer AG01.07.20740,00%108,401111,5240,00%
Südzucker International Finance BV31.12.20990,00%99,319102,437+0,27%
OMV31.12.20990,00%---0,03%
BMW Finance NV22.11.20174,25%---0,01%
Europäische Investitionsbank21.12.201710,50%---0,01%
Europäische Bank für Wiederaufbau und Entwicklung19.03.20185,75%---0,06%
Deutsche Bank London13.02.20192,50%---0,02%
Kreditanstalt für Wiederaufbau29.10.20191,75%---0,02%
Nestle Holdings Inc03.11.20203,63%--+0,07%
J.P. Morgan Chase & Co04.11.20201,50%--0,00%
Volkswagen Financial Services N.V.12.04.20211,50%--+0,06%
Europäische Investitionsbank09.06.20227,50%--0,00%
AT & T Inc01.12.20222,63%--+0,02%
Apple Inc03.05.20232,40%--+0,13%
Tesla Motors Inc15.08.20255,30%--+0,41%
Europäische Investitionsbank21.12.20268,13%---0,16%

Newsfeed


Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.