Willkommen bei Deutschlands Qualitätsbörse für Privatanleger

Aktien Top/Flop

NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
adidas----20:00:350,00%
Allianz174,8050175,1015418:07:290,00%
BASF----20:00:340,00%
Deutsche Börse----20:00:370,00%
HeidelbergCement----20:00:310,00%
Vonovia----20:00:350,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
CTS Eventim----20:00:340,00%
Metro AG----20:00:310,00%
GEA Group----20:00:050,00%
Salzgitter----20:00:310,00%
Jungheinrich Vz----20:00:310,00%
Leoni AG----20:00:010,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
ADVA Optical Network----20:00:360,00%
Aixtron----20:00:070,00%
Carl Zeiss Meditec----20:00:340,00%
Telefonica Deutschland Holding----20:00:350,00%
SLM Solutions Group----20:00:360,00%
Siltronic----20:00:350,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Bertrandt----20:00:010,00%
Grenke AG----20:00:340,00%
König + Bauer St----20:00:310,00%
Scout24----20:00:350,00%
Hornbach Holding----20:00:310,00%
Hapag-Lloyd----20:00:340,00%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Volkswagen Bank GmbH08.02.20181,13%100,860101,220+0,03%
RCI Banque S.A.29.03.20212,25%--+0,16%
K&S AG06.04.20232,63%103,421104,299+0,04%
Peugeot23.03.20242,00%101,790102,200+1,10%
Buenos Aires, Province of15.05.20350,00%80,000-0,00%
Portugal, Republik15.02.20454,10%---0,70%
Bayer AG01.07.20740,00%--+0,63%
Deutsche Postbank Funding Trust I31.12.20990,00%73,10077,6000,00%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%--+0,05%
Südafrika31.01.20378,50%--+0,22%
GE Capital Australia Funding Pty30.01.20184,50%--0,00%
Russische Föderation15.03.20187,50%--+0,05%
Deutsche Bank London13.02.20192,50%--+0,08%
Singapur01.06.20192,50%--+0,08%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung05.03.20207,50%--+0,44%
Rabobank11.09.20208,25%---0,02%
Europäische Investitionsbank13.09.20218,25%--+0,10%
BMW US Capital LLC06.04.20222,70%100,500100,900+0,02%
General Motors Financial Co Inc13.04.20243,95%100,530101,000+0,29%

Newsfeed


Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.