Willkommen bei Deutschlands Qualitätsbörse für Privatanleger

Aktien Top/Flop

NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Deutsche Börse112,60178112,6517816.11.2018 15:11:23+2,22%
RWE St18,8301.06318,8401.06316.11.2018 15:10:41+1,78%
Henkel Vz98,5020498,5620416.11.2018 15:11:17+0,83%
adidas201,80100202,0010016.11.2018 15:11:40-1,85%
Bayer62,5132062,5432016.11.2018 15:11:40-2,13%
Infineon17,1151.16917,1251.16916.11.2018 15:11:36-3,75%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
1&1 Drillisch40,76012340,80012316.11.2018 15:12:35+3,45%
MorphoSys99,655199,755116.11.2018 15:12:39+3,05%
Hugo Boss63,787963,827916.11.2018 15:12:48+2,50%
Wacker Chemie83,966084,146016.11.2018 15:12:44-3,34%
Siltronic73,146973,246916.11.2018 15:12:34-6,83%
Zalando27,90018027,95018016.11.2018 15:12:44-7,56%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
1&1 Drillisch40,76012340,80012316.11.2018 15:12:35+3,45%
MorphoSys99,655199,755116.11.2018 15:12:39+3,05%
Drägerwerk Vz51,009951,209916.11.2018 15:10:36+2,82%
Isra Vision36,00013936,10013916.11.2018 15:02:48-3,36%
Infineon17,1051.17017,1201.17016.11.2018 15:12:48-3,80%
Siltronic73,146973,246916.11.2018 15:12:34-6,83%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
zooplus137,8037138,103716.11.2018 15:08:17+5,19%
Stabilus63,807963,907916.11.2018 15:05:37+3,57%
Bertrandt76,856677,106616.11.2018 15:11:12+3,01%
Steinhoff International Holdings N.V.0,114143.8220,114743.59216.11.2018 15:12:44-4,92%
WashTec66,507666,807616.11.2018 15:11:58-6,61%
Aumann39,10012839,35012816.11.2018 15:09:50-6,91%

mehr

Neueinführungen

WKNISINNameErstnotizLetzterÄnderung
A1JEXKUS56585A1025Marathon Petroleum14.11.1857,290+1,06%
A1YC91DE000A1YC913FCR IMMOBILIEN AG NA O.N.08.11.1818,300+1,32%
A2JNY1KYG9830T1067Xiaomi07.11.181,470-1,38%
A1C08SCA0213611001AltaGas06.11.1810,190+3,46%
A2JMGPCA15116L1022CELLCUBE EN.STOR.SYS06.11.18-0,00%
A2N7N8KYG4818G1010Innovent Biologics Inc.06.11.182,120+7,37%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
thyssenkrupp AG03.03.20221,38%96,94097,170-0,15%
Renault SA08.03.20231,00%99,13099,450-0,02%
Volkswagen Leasing Gmbh15.01.20242,63%104,440104,710-0,06%
Peugeot23.03.20242,00%101,290101,700-0,27%
Südzucker International Finance BV28.11.20251,00%94,43095,530-0,04%
Telecom Italia Finance SA24.01.20337,75%116,990118,810-0,46%
BASF SE15.11.20371,63%94,69095,680+0,04%
Bayer AG01.07.20740,00%98,21098,730-1,08%
Otto GmbH & Co KG31.12.20990,00%101,620102,2300,00%
Europäische Investitionsbank09.06.20208,00%102,020102,3600,00%
Russische Föderation14.04.20217,60%99,39099,500+0,01%
Europäische Investitionsbank28.06.20217,25%100,150100,5700,00%
Europäische Investitionsbank27.08.20210,00%81,67082,860+0,16%
Rabobank20.01.20221,63%99,46099,580-0,02%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung25.01.20223,38%102,310102,640+0,08%
Apple Inc28.08.20223,70%102,810--0,39%
General Electric Company03.09.20228,35%89,74092,700+0,13%
Europäische Bank für Wiederaufbau und Entwicklung05.10.202224,00%116,910118,180+0,41%
GE General Electric Co09.10.20222,70%87,26089,160-2,62%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung17.01.20232,25%98,56098,640+0,23%
Landwirtschaftliche Rentenbank24.01.20234,25%106,130106,1700,00%
Apple Inc03.05.20232,40%95,35095,510-0,03%
Kreditanstalt für Wiederaufbau07.12.20237,50%93,41094,460+0,29%
T-Mobile USA Inc15.04.20246,00%101,960102,310-0,17%
Europäische Investitionsbank03.10.20249,25%81,12082,580-0,49%
Neuseeland15.04.20252,75%102,080102,310+0,15%
Europäische Investitionsbank21.12.20268,13%97,06097,440+0,17%
Russische Föderation03.02.20278,15%98,04098,160+0,10%
Deutsche Bank AG27.05.20270,00%40,11040,710+0,10%
Treasury Corporation of Victoria20.12.20324,25%110,710111,700+0,26%
mehr

Indizes

NameLetzter
DAX11.287,8900
DivDAX300,80
HDAX6.248,55
MDAX23.613,06
SDAX10.560,1600
TecDAX2.562,21
Auslandsindizes

Newsfeed


Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.