Willkommen bei Deutschlands Qualitätsbörse für Privatanleger

Aktien Top/Flop

NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
adidas----24.04.2018 20:00:350,00%
Allianz----24.04.2018 20:00:410,00%
BASF----24.04.2018 20:00:090,00%
Vonovia----24.04.2018 20:00:350,00%
Covestro----24.04.2018 20:00:020,00%
Linde AG zum Umtausch----24.04.2018 20:00:010,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
CTS Eventim----24.04.2018 20:00:330,00%
Ceconomy St----24.04.2018 20:00:410,00%
GEA Group----24.04.2018 20:00:030,00%
Uniper----24.04.2018 20:00:350,00%
Innogy----24.04.2018 20:00:030,00%
Metro St----24.04.2018 20:00:340,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Aixtron----24.04.2018 20:00:340,00%
Carl Zeiss Meditec----24.04.2018 20:00:340,00%
Bechtle----24.04.2018 20:00:410,00%
Cancom----24.04.2018 20:00:310,00%
Dialog Semiconductor----24.04.2018 20:00:390,00%
1&1 Drillisch----24.04.2018 20:00:110,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Bertrandt----24.04.2018 20:00:410,00%
Grenke AG----24.04.2018 20:00:090,00%
König + Bauer St----24.04.2018 20:00:090,00%
CEWE Stiftung----24.04.2018 20:00:340,00%
Indus Holding----24.04.2018 20:00:410,00%
Heidelberger Druckmaschinen----24.04.2018 20:00:410,00%

mehr

Neueinführungen

WKNISINNameErstnotizLetzterÄnderung
A2G8X3DE000A2G8X31Serviceware SE20.04.1824,9900,00%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
HOCHTIEF AG20.03.20203,88%105,861107,849+0,01%
Sixt SE18.06.20202,00%101,761103,720-0,57%
K&S AG06.12.20214,13%109,250111,499-0,23%
thyssenkrupp AG03.03.20221,38%100,191101,770-0,07%
Otto GmbH & Co KG12.06.20241,88%99,032101,249-0,05%
Adidas AG08.10.20262,25%104,191106,579+0,09%
Anheuser-Busch InBev18.04.20301,50%95,75198,029-0,01%
Lanxess AG06.12.20760,00%---0,02%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%113,856116,074+0,27%
Deutsche Bank London13.02.20192,50%---0,01%
Russische Föderation27.02.20197,50%--+0,05%
International Finance Corporation03.06.20197,80%--0,00%
Australian Government21.10.20192,75%---0,01%
Coca-Cola Company01.11.20202,45%---0,07%
Kommunalbanken AS19.04.20221,50%---0,02%
Europäische Investitionsbank18.01.20232,38%---0,02%
Südafrika28.02.20237,75%---0,30%
BMW US Capital LLC12.04.20233,45%---0,12%
Europäische Investitionsbank07.07.20276,50%--+0,12%
Russische Föderation19.01.20287,05%--+0,36%
Australian Government21.04.20293,25%--+0,06%
mehr

Indizes

NameLetzter
DAX12.550,8200
DivDAX329,95
HDAX6.880,7900
MDAX26.007,61
SDAX12.324,54
TecDAX2.626,80
Auslandsindizes

Newsfeed


Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.