Willkommen bei Deutschlands Qualitätsbörse für Privatanleger

Aktien Top/Flop

NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
adidas----20:00:380,00%
Allianz----20:00:370,00%
BASF----20:00:380,00%
HeidelbergCement----20:00:310,00%
Vonovia----20:00:390,00%
Linde AG zum Umtausch----0,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
CTS Eventim----20:00:380,00%
Ceconomy St----20:00:310,00%
GEA Group----20:00:370,00%
Uniper SE----20:00:390,00%
Innogy----20:00:310,00%
Metro St----20:00:320,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
ADVA Optical Network----20:00:390,00%
Aixtron----20:00:380,00%
Carl Zeiss Meditec----20:00:380,00%
Telefonica Deutschland Holding----20:00:380,00%
SLM Solutions Group----20:00:390,00%
Siltronic----20:00:390,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Bertrandt----20:00:370,00%
Grenke AG----20:00:370,00%
König + Bauer St----20:00:310,00%
Aroundtown----20:00:370,00%
Hapag-Lloyd----20:00:380,00%
Delivery Hero----20:00:310,00%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
thyssenkrupp AG25.11.20201,75%103,221104,139-0,25%
Goldman Sachs Group Inc.03.06.20262,88%110,741111,7790,00%
Portugal, Republik21.07.20262,88%109,682111,057-0,05%
SAP SE22.02.20271,75%107,381108,589+0,04%
Portugal, Republik17.10.20282,13%--+0,05%
Deutsche Lufthansa AG12.08.20750,00%--0,00%
Lanxess AG06.12.20760,00%110,890112,153+0,01%
Südzucker International Finance BV31.12.20990,00%100,050101,069-0,02%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung16.08.20184,00%--+0,03%
Europäische Investitionsbank06.08.20206,00%---0,08%
Westpac Banking Corp20.08.20214,38%---0,04%
BASF SE18.01.20222,50%---0,07%
Tesla Motors Inc15.08.20255,30%95,50095,790-0,29%

Newsfeed


Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.