Willkommen bei Deutschlands Qualitätsbörse für Privatanleger

Aktien Top/Flop

NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
adidas----20:00:040,00%
Allianz----20:00:320,00%
BASF----20:00:040,00%
HeidelbergCement----20:00:310,00%
Vonovia----20:00:120,00%
Linde AG zum Umtausch----0,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
CTS Eventim----20:00:330,00%
Ceconomy St----20:00:310,00%
GEA Group----20:00:330,00%
Uniper SE----20:00:340,00%
Innogy----20:00:050,00%
Metro St----20:00:320,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
ADVA Optical Network----20:00:350,00%
Aixtron----20:00:340,00%
Carl Zeiss Meditec----20:00:330,00%
Telefonica Deutschland Holding----20:00:340,00%
SLM Solutions Group----20:00:010,00%
Siltronic----20:00:050,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Bertrandt----20:00:320,00%
Grenke AG----20:00:330,00%
König + Bauer St----20:00:310,00%
Hapag-Lloyd----20:00:330,00%
Delivery Hero----20:00:310,00%
Heidelberger Druckmaschinen2,8781.7312,9102.00013:33:58-0,07%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Sixt SE16.05.20183,75%---0,01%
thyssenkrupp AG25.10.20193,13%--+0,02%
Total Capital SA16.09.20223,13%--+0,02%
BASF SE15.11.20371,63%--+0,23%
Casino Guichard-Perrachon SAS31.12.20990,00%---0,90%
OMV31.12.20990,00%---0,05%
Kreditanstalt für Wiederaufbau14.12.201710,50%--0,00%
Apple Inc13.11.20191,80%---0,01%
International Finance Corporation03.02.202111,00%---0,15%
Südafrika31.03.20216,75%---0,01%
Volkswagen Financial Services N.V.12.04.20211,50%---0,03%
BASF SE18.01.20222,50%--+0,04%
Europäische Investitionsbank29.07.20228,38%---0,10%
Russische Föderation16.08.20237,00%--+0,14%
Tesla Motors Inc15.08.20255,30%--+1,18%
Europäische Investitionsbank11.01.20278,00%--+0,04%
Europäische Investitionsbank07.07.20276,50%--+0,32%
Russische Föderation19.01.20287,05%--+0,27%

Newsfeed


Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.