Deutschlands TÜV-geprüfte Börse Nr. 1


NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
HeidelbergCement73,6034073,8033918:41:55+0,29%
SAP67,3037267,5037118:35:37+0,22%
Deutsche Bank32,30577432,40077218:36:00-0,02%
Linde189,30133190,0013218:01:28-1,69%
BASF92,2027292,4527118:33:05-1,95%
Merck KGaA104,41240104,8023918:36:05-1,95%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Osram Licht45,95520046,20520018:42:27+2,25%
Kabel Deutschland Holding120,74350121,1435018:37:31+0,97%
Bertrandt135,2040135,444018:42:09+0,67%
Brenntag55,7515056,2515017:39:11+0,48%
Norma Group46,65520046,75020018:42:21+0,33%
Talanx29,13030029,15086218:41:45+0,27%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Manz79,5010080,1010018:32:10+6,71%
RIB Software13,06030013,13034618:41:25+6,09%
SMA Solar Technology11,82550011,87011.01218:36:35+1,24%
BB Biotech285,2550286,406418:35:09-2,65%
Software AG24,15523024,31523018:41:55-3,42%
Nemetschek120,0070121,803718:03:43-4,39%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Biotest Vz103,0150103,703018:41:55+4,37%
Grammer34,38010034,45017018:42:09+2,99%
Gesco75,975076,495018:42:21+1,30%
Hella KGaA Hueck & Co.44,74530045,07530017:50:43-3,20%
HHLA19,6002.35019,66520018:41:45-3,64%
CTS Eventim28,99020029,16020018:40:48-3,72%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
A.S. Creation Tapeten26,970-28,320-17:36:05+4,17%
ELMOS Semiconductor17,90030018,10030017:37:04+2,28%
Gesco75,975076,495018:42:21+1,30%
Wige Media1,7901.1181,8791.06517:36:19-3,77%
ecotel communication10,810-11,195-17:56:23-6,17%
Paion2,351-2,366-18:42:46-6,34%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Peugeot18.01.20196,50%116,565117,1450,00%
Hapag-Lloyd AG15.10.20197,50%104,805105,3450,00%
HOCHTIEF AG20.03.20203,88%109,125109,345+0,20%
K&S AG06.12.20214,13%118,625119,315-0,49%
ThyssenKrupp AG25.02.20252,50%99,52099,620-0,06%
International Finance Corporation28.01.20166,00%102,391102,400-0,02%
Petrobras Global Finance BV20.05.20162,00%95,54195,733+0,37%
Kreditanstalt für Wiederaufbau15.12.20169,50%98,73198,739-0,07%
Griechenland, Republik17.07.20173,38%68,50569,370-2,14%
Gaz Capital SA25.07.20183,70%95,80096,495+0,26%
Commerzbank AG22.03.20196,38%116,515116,885+0,06%
Gaz Capital SA25.10.20192,85%85,82587,645-0,76%
Continental AG09.09.20203,13%112,350112,780+0,04%
Vale Overseas Ltd15.09.20204,63%99,585100,035-0,07%
Apple Inc06.05.20212,85%104,055104,395+0,06%
Metro AG19.03.20251,50%100,110100,550+0,10%
Portugal, Republik15.04.20374,10%131,080131,650+0,81%
Apple Inc09.02.20453,45%94,69096,260+0,23%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%100,251100,399+0,10%
Südzucker International Finance BV31.12.20990,00%--+0,18%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%--+0,01%

Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.