Willkommen bei Deutschlands Qualitätsbörse für Privatanleger

Aktien Top/Flop

NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Linde163,60200163,7020013:21:37+1,66%
Deutsche Bank17,1201.20017,1301.20013:22:50+1,18%
Lufthansa16,7201.20016,7301.20013:22:15+1,02%
ProSiebenSat.1 Media39,15060039,17060013:22:50-0,89%
E.ON7,1462.8007,1532.80013:22:53-1,03%
thyssenkrupp22,43090022,45090013:22:44-1,19%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Wacker Chemie101,85-101,95-13:20:48+4,44%
Norma Group48,840-48,895-13:19:05+1,87%
Hugo Boss70,41-70,44-13:20:44+1,70%
Innogy33,66525533,68525513:20:22-2,14%
Schaeffler15,585-15,600-13:20:03-2,60%
Jungheinrich Vz31,380-31,420-13:20:27-2,94%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Aixtron4,720-4,735-13:19:59+5,82%
Siltronic65,0330065,2430013:19:50+3,18%
Drillisch49,850-49,930-13:20:24+2,13%
S&T AG12,780-12,800-13:14:32-1,09%
SLM Solutions Group38,60010038,690-13:05:28-1,54%
RIB Software SE13,535-13,565-13:17:43-1,71%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Gerry Weber13,985-14,010-13:17:39+3,05%
Deutz6,601-6,618-13:20:37+2,81%
Tele Columbus8,682-8,718-13:18:34+2,26%
Rocket Internet16,250-16,330-13:14:00-1,52%
CEWE Stiftung83,11-83,29-13:17:24-1,77%
Hapag-Lloyd26,145-26,155-13:13:58-2,81%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
HeidelbergCement Finance Luxembourg SA04.01.20185,63%103,960104,010-0,02%
Fresenius Finance B.V.15.07.20202,88%107,740107,9000,00%
thyssenkrupp AG03.03.20221,38%98,24098,3000,00%
Buenos Aires, Province of15.05.20350,00%80,000-0,00%
Portugal, Republik15.02.20454,10%96,39097,200-1,02%
Bayer AG01.07.20740,00%105,300105,930+0,03%
Aareal Bank AG31.12.20990,00%104,880105,620+0,11%
Volkswagen Financial Services N.V.12.04.20211,50%99,74099,750-0,29%
BMW US Capital LLC06.04.20222,70%100,430100,510-0,22%
Singapur01.09.20223,13%106,880106,960-0,08%
Volkswagen Financial Services AG12.04.20252,25%99,840100,030-0,37%
Russische Föderation03.02.20278,15%103,780103,920-0,05%
Russische Föderation19.01.20287,05%95,40095,450-0,01%
mehr

Indizes

NameLetzter
DAX12.451,61
DivDAX316,53
HDAX6.663,62
MDAX24.620,39
SDAX10.589,69
TecDAX2.076,78
Auslandsindizes

Newsfeed


Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.