Willkommen bei Deutschlands Qualitätsbörse für Privatanleger

Aktien Top/Flop

NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Infineon17,5003.00017,5103.00012:14:43+1,33%
Volkswagen Vz142,75200142,7920012:14:44+0,86%
Daimler69,7250069,7390012:14:34+0,79%
ProSiebenSat.1 Media38,6301.29638,6501.29412:14:40-0,70%
Bayer106,66500106,6950012:12:29-1,00%
Henkel Vz119,35320119,4032012:12:00-1,28%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Airbus Group SE68,972.00068,991.00012:16:42+3,40%
Covestro72,2935072,3235012:16:16+2,43%
MTU Aero Engines115,91300116,1530012:16:10+2,30%
Ströer48,00015948,02015912:16:31-2,62%
Dürr77,8620077,9020012:16:25-3,33%
Aareal Bank36,48025036,55025012:12:15-3,70%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Dialog Semiconductor50,1450050,1650012:15:50+4,91%
Siltronic61,1630061,4630012:15:54+3,03%
MorphoSys53,5020053,5715012:15:48+1,86%
SLM Solutions Group37,94040038,10540012:15:54-1,89%
Drillisch42,11030042,15040012:15:20-2,73%
ADVA Optical Network8,8521.3008,9101.30012:15:50-3,37%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Wacker Neuson17,61551317,64551012:15:58+2,23%
GFK51,928052,038012:12:37+2,16%
WashTec59,8215359,8515312:07:39+1,94%
bet-at-home.com99,9542100,203412:15:46-3,21%
Deutsche Beteiligungs AG34,52010034,57510012:10:32-3,63%
Rocket Internet18,72030018,72540012:16:49-4,49%

mehr

Neueinführungen

WKNISINNameErstnotizLetzterÄnderung
A2DLRYMX01CU010003Becle SAB14.02.171,595-90,03%
A0F5CCUS4627261005iRobot13.02.1754,250+6,69%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Griechenland, Republik17.07.20173,38%97,10097,950-0,03%
Griechenland, Republik17.04.20194,75%93,20094,2500,00%
Sixt Leasing SE03.02.20211,13%99,30099,4600,00%
Fresenius Finance Ireland Public Limited Company01.02.20272,13%102,830103,100+0,08%
Fresenius Finance Ireland Public Limited Company30.01.20323,00%104,160104,450+0,38%
Bayer AG01.07.20740,00%103,670104,100+0,37%
RWE AG21.04.20750,00%97,50097,9800,00%
RWE AG21.04.20750,00%94,23094,670+0,05%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung16.08.20184,00%97,06097,250+0,36%
Russische Föderation15.05.20196,70%96,69096,7000,00%
International Finance Corporation03.02.202111,00%100,660100,910+0,29%
Apple Inc09.02.20222,50%100,190100,200+0,02%
Singapur01.09.20223,13%106,890106,990+0,16%
Banque Centrale De Tunisie17.02.20245,63%99,50099,870+0,02%
Russische Föderation03.02.20278,15%100,800100,8600,00%
International Finance Corporation15.02.20290,00%32,72032,830+0,95%
mehr

Indizes

NameLetzter
DAX11.995,36
DivDAX307,47
HDAX6.400,51
MDAX23.670,31
SDAX10.100,48
TecDAX1.917,71
Auslandsindizes

Newsfeed


Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.