Deutschlands TÜV-geprüfte Börse Nr. 1


mehr

Neueinführungen

WKNISINNameErstnotizLetzterÄnderung
A1X3YJDE000A1X3YJ1CWZ China Flowers25.08.149,050+0,56%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Adidas----20:00:130,00%
Allianz----20:00:000,00%
BASF----20:00:130,00%
BMW St----19:59:080,00%
Bayer----20:00:040,00%
Commerzbank----20:00:160,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
MAN St----20:00:150,00%
Metro St----20:00:150,00%
SGL Carbon----20:00:160,00%
GEA Group----20:00:030,00%
Salzgitter----20:00:130,00%
DMG Mori Seiki----20:00:030,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Aixtron----20:00:040,00%
Carl Zeiss Meditec----20:00:140,00%
Bechtle----20:00:140,00%
Cancom----20:00:150,00%
Dialog Semiconductor----20:00:040,00%
Drillisch----20:00:140,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Balda----20:00:030,00%
Bertrandt----20:00:150,00%
Centrotec----20:00:030,00%
CTS Eventim----20:00:140,00%
GrenkeLeasing----20:00:140,00%
Comdirect Bank----20:00:140,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Aixtron----20:00:040,00%
Balda----20:00:030,00%
Centrotec----20:00:030,00%
Easy Software----20:00:160,00%
ELMOS Semiconductor----20:00:030,00%
Foris----20:00:170,00%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Coca-Cola Amatil Ltd.12.08.20214,25%---0,18%
Peugeot18.01.20196,50%--0,00%
Fresenius Finance BV15.07.20202,88%--0,00%
Deutsche Bank London06.09.20217,55%--+0,06%
ING Bank N.V.03.03.20153,38%---0,03%
Bayer AG24.01.20181,13%--+0,03%
Metro AG11.05.20182,25%--+0,05%
ThyssenKrupp AG27.08.20184,00%---0,15%
BASF SE22.01.20191,38%---0,24%
Fresenius Finance BV01.02.20192,38%---0,02%
ArcelorMittal Finance SCA25.03.20193,00%--+0,12%
Daimler AG24.01.20222,25%--+0,15%
BMW Finance NV17.01.20242,63%--+0,06%
ThyssenKrupp AG25.10.20193,13%--+0,10%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%--+0,25%
Deutsche Bank Capital Funding Trust31.12.20999,50%--+0,02%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%---0,10%
HOCHTIEF AG28.05.20192,63%--0,00%
Deutsche Bank AG31.12.20990,00%--+0,15%
mehr

Indizes

NameLetzter
DAX9.479,03
DivDAX249,19
HDAX4.913,80
MDAX16.100,79
MIMAX90,33
NRW-MIX4.239,35
SDAX6.995,51
TecDAX1.248,23
Auslandsindizes

Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.