Willkommen bei Deutschlands Qualitätsbörse für Privatanleger

Aktien Top/Flop

NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
adidas----20:00:340,00%
Allianz----20:00:320,00%
BASF----20:00:330,00%
Deutsche Börse----20:00:360,00%
HeidelbergCement----20:00:310,00%
Vonovia----20:00:340,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
CTS Eventim----20:00:330,00%
Metro AG----20:00:310,00%
GEA Group----20:00:330,00%
Schaeffler----20:00:340,00%
Uniper SE----20:00:340,00%
Innogy----20:00:310,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
ADVA Optical Network----20:00:350,00%
Aixtron----20:00:340,00%
Carl Zeiss Meditec----20:00:330,00%
Telefonica Deutschland Holding----20:00:340,00%
SLM Solutions Group----20:00:350,00%
Siltronic----20:00:340,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Bertrandt----20:00:320,00%
Grenke AG----20:00:320,00%
König + Bauer St----20:00:310,00%
CEWE Stiftung----20:00:330,00%
Indus Holding----20:00:310,00%
Heidelberger Druckmaschinen----20:00:310,00%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Buenos Aires, Province of01.05.20200,00%--0,00%
Otto GmbH & Co KG17.09.20203,75%--+0,06%
CMA CGM15.01.20217,75%--0,00%
K&S AG06.04.20232,63%--0,00%
Deutsche Telekom International Finance BV22.05.20261,13%--+0,29%
Buenos Aires, Province of15.05.20350,00%--0,00%
Portugal, Republik15.02.20454,10%101,501105,4390,00%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%--+0,06%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%111,101114,3390,00%
Südafrika15.09.20178,25%--0,00%
Europäische Investitionsbank03.09.20185,25%---0,25%
Südafrika15.01.20207,25%---0,09%
Argentinien, Republik12.10.20203,38%--+0,03%
Westpac Banking Corp19.03.20215,00%--+0,01%
Europäische Investitionsbank18.09.20218,75%--+0,11%
Polen, Republik25.10.20215,75%---0,03%
T-Mobile USA Inc15.04.20224,00%103,250104,200+0,90%
Landwirtschaftliche Rentenbank23.05.20228,25%---0,15%
Europäische Investitionsbank29.07.20228,38%---0,28%
Europäische Investitionsbank03.10.20249,25%--+0,72%
Europäische Investitionsbank21.12.20268,13%---0,35%
Russische Föderation19.01.20287,05%---0,03%
RWE AG12.10.20720,00%--+0,03%

Newsfeed


Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.