Deutschlands TÜV-geprüfte Börse Nr. 1


NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
K+S23,7401.05423,8301.05018:48:20+2,37%
Commerzbank11,1202.24911,1802.23718:13:31+2,29%
Merck KGaA65,2638465,4738218:49:08+1,71%
SAP60,6341360,8741117:57:15-0,69%
Infineon9,2212.7129,2652.69918:43:04-0,96%
BASF82,4430482,5530318:43:54-1,38%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Wincor Nixdorf40,47537140,87536818:14:04+3,14%
GEA Group34,81544035,11543018:18:49+1,94%
Axel Springer44,97033645,07033518:49:50+1,85%
Hochtief64,8325065,1325018:38:31-0,97%
Südzucker13,72055013,7801.15518:46:14-2,14%
Norma Group38,65016038,82020018:38:31-2,18%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Evotec4,0803.0004,1255.00018:44:24+5,15%
Software AG19,63026019,67050018:36:28+2,72%
CompuGroup Medical19,94026020,08025017:40:02+1,89%
Aixtron10,205-10,265-18:41:25-1,79%
Nordex15,00565015,0801.00018:41:25-1,80%
SMA Solar Technology26,58530026,78530018:44:37-2,45%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
SHW39,98020040,36020018:47:09+2,38%
Biotest Vz84,365484,5010018:14:15+2,30%
Grammer40,61025040,9309918:31:14+2,24%
KWS Saat273,2030275,503017:40:16+1,75%
Comdirect Bank7,7876007,86560017:51:23+1,65%
Jungheinrich Vz49,15010049,54010018:22:45+1,63%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
ecotel communication8,6081509,03815017:38:33+3,33%
Wincor Nixdorf40,47537140,87536818:14:04+3,14%
Biofrontera2,7281.0002,8002.00018:38:22+2,94%
Easy Software6,8327507,07153718:39:02-1,98%
Westag & Getalit Vz20,15510020,72020017:36:29-2,17%
SolarWorld15,700-16,050-17:36:28-2,31%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
HOCHTIEF AG28.05.20192,63%--+0,12%
Deutsche Bank AG31.12.20990,00%--+0,22%
Kreditanstalt für Wiederaufbau14.09.20155,38%--+0,10%
Deutsche Bank London27.04.20176,10%---0,06%
ThyssenKrupp AG25.10.20193,13%--+0,20%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%---0,03%
Deutsche Bank Capital Funding Trust31.12.20999,50%--+0,26%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%--0,00%
ING Bank N.V.03.03.20153,38%---0,06%
Bayer AG24.01.20181,13%---0,05%
Europäische Investitionsbank EIB21.12.201710,50%---0,18%
Metro AG11.05.20182,25%---0,02%
ThyssenKrupp AG27.08.20184,00%--0,00%
BASF SE22.01.20191,38%---0,10%
Fresenius Finance BV01.02.20192,38%---0,07%
ArcelorMittal Finance SCA25.03.20193,00%--+0,15%
Daimler AG24.01.20222,25%---0,21%
BMW Finance NV17.01.20242,63%---0,21%
mehr

Indizes

NameLetzter
DAX9.794,06
DivDAX258,73
HDAX5.063,95
MDAX16.510,80
MIMAX92,22
NRW-MIX4.412,11
SDAX7.335,26
TecDAX1.271,78
Auslandsindizes

Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.