Deutschlands TÜV-geprüfte Börse Nr. 1


Aktuell in der Zeichnung (Primärmarkt)

WertpapierZeichnungsfristZinsFälligkeit
StudierendenGesellschaft Witten/Herdecke Inhaber Schuldverschreibungen17.11.2014 - 28.11.20143,6002.12.2024
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
adidas----20:00:200,00%
Allianz----19:59:590,00%
BASF----20:00:190,00%
BMW St----19:59:590,00%
Bayer----20:00:050,00%
Commerzbank----20:00:220,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
MAN St----20:00:220,00%
Metro St----20:00:220,00%
GEA Group----20:00:030,00%
Salzgitter----20:00:190,00%
DMG Mori Seiki----20:00:030,00%
Leoni----20:00:000,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Aixtron----20:00:040,00%
Carl Zeiss Meditec----20:00:200,00%
Bechtle----20:00:200,00%
Cancom----20:00:210,00%
Dialog Semiconductor----20:00:030,00%
Drillisch----20:00:200,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Bertrandt----20:00:210,00%
Centrotec----20:00:030,00%
CTS Eventim----20:00:200,00%
GrenkeLeasing----20:00:200,00%
Comdirect Bank----20:00:200,00%
CEWE Stiftung----20:00:200,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Aixtron----20:00:040,00%
Balda----20:00:030,00%
Centrotec----20:00:030,00%
Easy Software----20:00:230,00%
ELMOS Semiconductor----20:00:030,00%
Foris----20:00:240,00%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
SAP SE20.02.20231,13%--+0,30%
Bayer Capital Corporation B.V.13.11.20231,25%--+0,24%
Mercedes-Benz Australia15.03.20163,75%--+0,02%
BASF SE22.01.20191,38%--+0,06%
Fresenius Finance BV01.02.20192,38%--0,00%
ArcelorMittal Finance SCA25.03.20193,00%--0,00%
ThyssenKrupp AG25.10.20193,13%--+0,10%
Daimler AG24.01.20222,25%--+0,15%
BMW Finance NV17.01.20242,63%--+0,24%
Volkswagen International Finance NV31.12.20994,63%--+0,12%
Deutsche Bank Capital Funding Trust31.12.20999,50%---0,15%
Bayer AG24.01.20181,13%--+0,03%
Metro AG11.05.20182,25%--+0,05%
ThyssenKrupp AG27.08.20184,00%--0,00%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%--0,00%
HOCHTIEF AG28.05.20192,63%--0,00%

Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.