Willkommen bei Deutschlands Qualitätsbörse für Privatanleger

Aktien Top/Flop

NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Beiersdorf99,0821099,1421019.06.2018 09:49:18+0,54%
Deutsche Börse113,35180113,4518019.06.2018 09:49:08-0,27%
Henkel Vz107,30190107,3519019.06.2018 09:49:10-0,51%
Volkswagen Vz152,12140152,1614019.06.2018 09:49:26-2,49%
thyssenkrupp22,16091022,17091019.06.2018 09:49:03-2,77%
Infineon24,11083024,12083019.06.2018 09:49:24-2,83%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Axel Springer61,8016261,9016219.06.2018 09:49:10+3,43%
Gerresheimer70,1014370,2014319.06.2018 09:44:31+1,74%
Delivery Hero42,08023842,10023819.06.2018 09:48:49+0,33%
Aurubis66,9415066,9815019.06.2018 09:49:22-2,45%
Norma Group64,9015565,0515519.06.2018 09:39:11-2,56%
Salzgitter41,82024041,89024019.06.2018 09:49:00-2,97%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Sartorius Vz123,3082123,508219.06.2018 09:48:59+0,32%
Freenet23,43042723,45042719.06.2018 09:48:48+0,12%
CompuGroup Medical43,14023243,26023219.06.2018 09:38:01-0,60%
Pfeiffer Vacuum147,0069147,306919.06.2018 09:48:10-0,75%
Jenoptik35,24028435,32028419.06.2018 09:47:49-0,90%
Carl Zeiss Meditec59,5516859,7016819.06.2018 09:49:18-0,92%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Deutz7,1001.4097,1101.40919.06.2018 09:47:03+2,01%
KWS Saat319,5032320,503219.06.2018 09:20:12+0,78%
Biotest Vz24,80040424,85040419.06.2018 09:47:36+0,60%
Aumann56,20556,30519.06.2018 09:38:59-2,44%
Heidelberger Druckmaschinen2,4564.0722,4624.07219.06.2018 09:43:26-2,54%
SAF Holland15,12066215,15066219.06.2018 09:40:37-2,71%

mehr

Neueinführungen

WKNISINNameErstnotizLetzterÄnderung
A2GS5MDE000A2GS5M9Homes & Holiday03.07.18-0,00%
A2G9M1DE000A2G9M17capsensixx AG21.06.18-0,00%
CH0420462266Klingelnberg AG20.06.18-0,00%
A14KEBDE000A14KEB5home24 SE15.06.1829,400-1,70%
A2JNF4NL0012969182Adyen NV13.06.18403,600-7,69%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
HOCHTIEF AG20.03.20203,88%106,280106,610+0,02%
Sixt AG02.11.20221,13%101,110101,980-0,01%
Zypern, Republik27.06.20242,75%101,350102,5400,00%
Deutsche Bank AG28.10.20260,00%81,92083,280+0,38%
Fresenius Finance Ireland Public Limited Company01.02.20272,13%103,480104,080+0,18%
HeidelbergCement Finance Luxembourg SA14.06.20271,50%97,88098,510-0,03%
Spanien, Königreich31.10.20271,45%102,230102,550+0,45%
Deutsche Telekom International Finance BV01.12.20292,00%101,970102,330+0,24%
Anheuser-Busch InBev18.04.20301,50%97,89098,610+0,17%
BASF SE22.05.20301,50%100,500101,000+0,17%
Argentinien, Republik31.12.20337,82%100,010102,530-1,02%
Portugal, Republik15.04.20374,10%123,020123,460-0,06%
Lanxess AG06.12.20760,00%108,500109,1500,00%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%100,400100,9000,00%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%100,790101,250-0,11%
Voestalpine AG31.12.20990,00%105,110105,800-0,10%
Australian Government21.10.20192,75%100,980100,990-0,06%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung05.03.20207,50%98,80098,830+0,12%
Rabobank13.01.20211,75%99,150101,650-0,03%
Europäische Investitionsbank28.06.20217,25%97,63098,150+0,67%
Australian Government21.12.20212,00%99,47099,480+0,17%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung04.03.20228,25%77,53077,960-0,26%
Europäische Investitionsbank09.06.20227,50%96,52097,110+0,30%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung15.03.202312,00%85,90086,760-0,76%
Nestle Holdings Inc22.03.20233,13%99,63099,760+0,16%
Kraft Heinz Foods15.06.20234,00%99,850100,040+0,15%
Norwegen, Königreich14.03.20243,00%108,510108,570-0,09%
Großbritannien, Königreich07.09.20242,75%110,110110,120+0,37%
Russische Föderation03.02.20278,15%102,170102,180+0,16%
Neuseeland15.04.20274,50%114,130114,200+0,29%
Russische Föderation19.01.20287,05%95,24095,250-0,08%
Mondelez International, Inc.07.05.20284,13%99,32099,870+0,50%
Südafrika28.02.20317,00%80,86080,870-0,79%
ESKOM31.12.20320,00%14,75015,630-2,38%

Newsfeed


Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.