Deutschlands TÜV-geprüfte Börse Nr. 1


mehr

Neueinführungen

WKNISINNameErstnotizLetzterÄnderung
A12B8ZDE000A12B8Z4TLG IMMOBILIEN AG24.10.1410,9000,00%
A12CQ8GB00BQPW6Y82Jimmy Choo PLC20.10.141,848+2,61%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
adidas----20:00:190,00%
Allianz----20:00:000,00%
BASF----20:00:180,00%
BMW St----19:59:570,00%
Bayer----20:00:050,00%
Commerzbank----20:00:220,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
MAN St----20:00:210,00%
Metro St----20:00:210,00%
GEA Group----20:00:050,00%
Salzgitter----20:00:180,00%
DMG Mori Seiki----20:00:040,00%
Leoni----20:00:000,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Aixtron----20:00:050,00%
Carl Zeiss Meditec----20:00:190,00%
Bechtle----20:00:190,00%
Freenet----20:00:190,00%
RIB Software----20:00:190,00%
Telefonica Deutschland Holding----20:00:220,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Bertrandt----20:00:080,00%
Centrotec----20:00:040,00%
CTS Eventim----20:00:190,00%
GrenkeLeasing----20:00:190,00%
Comdirect Bank----20:00:190,00%
CEWE Stiftung----20:00:190,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Aixtron----20:00:050,00%
Balda----20:00:040,00%
Centrotec----20:00:040,00%
Evonik Industries----20:00:220,00%
Deutsche Annington Immobilien----20:00:220,00%
Bastei Lübbe----20:00:230,00%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Coca-Cola Amatil Ltd.12.08.20214,25%---0,10%
Peugeot18.01.20196,50%--+0,36%
Fresenius Finance BV15.07.20202,88%--0,00%
Deutsche Bank London06.09.20217,55%--0,00%
ING Bank N.V.03.03.20153,38%---0,01%
Bayer AG24.01.20181,13%---0,02%
Metro AG11.05.20182,25%---0,01%
ThyssenKrupp AG27.08.20184,00%--+0,02%
BASF SE22.01.20191,38%---0,01%
Fresenius Finance BV01.02.20192,38%--+0,12%
ArcelorMittal Finance SCA25.03.20193,00%--+0,25%
Daimler AG24.01.20222,25%--+0,02%
BMW Finance NV17.01.20242,63%--+0,05%
ThyssenKrupp AG25.10.20193,13%--0,00%
Volkswagen International Finance NV31.12.20994,63%--+0,12%
Deutsche Bank Capital Funding Trust31.12.20999,50%--+0,49%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%--+0,05%
HOCHTIEF AG28.05.20192,63%--+0,08%
Deutsche Bank AG31.12.20990,00%--+0,62%
mehr

Indizes

NameLetzter
DAX8.987,80
DivDAX236,09
HDAX4.680,50
MDAX15.624,81
MIMAX85,09
NRW-MIX4.000,93
SDAX6.509,25
TecDAX1.204,31
Auslandsindizes

Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.