Deutschlands TÜV-geprüfte Börse Nr. 1


NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Lufthansa13,2503.77413,2503.77415:42:28+1,76%
Infineon10,4404.79010,4404.79015:42:32+1,16%
Merck KGaA95,6452395,6452315:42:53+0,88%
Deutsche Bank28,9601.72728,9601.72715:42:56-1,17%
Deutsche Telekom16,3853.05216,3853.05215:41:39-1,36%
Deutsche Börse70,7970770,7970715:42:56-1,55%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Wincor Nixdorf44,07022744,13022715:42:13+2,01%
Rheinmetall46,65021546,70522515:42:10+1,74%
DMG Mori Seiki29,88081429,92586415:42:00+1,70%
Elringklinger28,66034928,68052215:42:15-2,19%
Bertrandt128,4178128,707815:42:04-2,21%
Aurubis52,5019152,5519115:42:13-2,58%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Software AG25,54565025,57052515:41:32+5,03%
QSC1,8431.3571,8473.85715:41:31+3,53%
Manz79,1310079,393215:41:24+2,84%
SMA Solar Technology11,82040211,87532115:41:05-1,34%
Nordex18,89053818,8951.94615:41:28-2,38%
Wirecard39,36530039,38523615:41:31-4,46%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Heidelberger Druckmaschinen2,3332.0512,3383.71015:39:53+6,04%
Braas Monier Building Group21,14515021,21536115:39:27+4,26%
Surteco26,43012826,69543415:39:25+2,64%
Patrizia Immobilien16,89020116,92029415:40:05-1,81%
Hornbach Holding Vz73,053873,297215:38:37-2,27%
Capital Stage5,1304005,14542815:33:58-2,29%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Biofrontera1,9711.2501,99015115:15:03+3,73%
Pironet NDH4,2501.8134,2901.00013:17:13+3,65%
Alba51,5056351,9912615:32:41+3,62%
QSC1,8431.3571,8474.15715:41:45+3,53%
Centrotec13,9407513,9506415:40:54+3,03%
Paragon16,75579716,9755315:36:00+2,10%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
ThyssenKrupp AG25.11.20201,75%99,79099,800-0,03%
ThyssenKrupp AG25.02.20252,50%---0,01%
ThyssenKrupp AG25.02.20168,50%---0,04%
Südzucker International Finance BV31.12.20990,00%95,12695,7490,00%
Portugal, Republik15.02.20454,10%125,950126,8400,00%
ThyssenKrupp AG27.08.20184,00%108,275108,545+0,28%
Venezuela, Republik16.03.20157,00%97,62198,250-0,20%
ThyssenKrupp AG25.10.20193,13%106,305106,385+0,14%
Daimler AG24.01.20222,25%110,605110,925+0,05%
SAP SE20.02.20231,13%103,150103,370-0,15%
Bayer Capital Corporation B.V.13.11.20231,25%104,200104,300+0,07%
Merck KGaA12.12.20740,00%108,337108,744+0,04%
Deutsche Bank Capital Finance Trust I31.12.20990,00%92,80193,489+0,32%
BMW Finance NV17.01.20242,63%115,400--0,21%
BASF SE22.01.20191,38%104,135104,4150,00%
Bayer AG24.01.20181,13%102,665102,705+0,02%
Metro AG11.05.20182,25%105,415105,655-0,01%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%109,231109,6440,00%
ArcelorMittal Finance SCA25.03.20193,00%104,955105,475+0,05%
mehr

Indizes

NameLetzter
DAX11.381,17
DivDAX298,69
HDAX5.943,97
MDAX20.071,16
NRW-MIX5.082,31
SDAX8.139,60
TecDAX1.579,68
Auslandsindizes

Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.