Willkommen bei Deutschlands Qualitätsbörse für Privatanleger

Aktien Top/Flop

NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
thyssenkrupp22,55089022,56089023.07.2018 15:17:09+3,77%
E.ON9,7412.0609,7442.06023.07.2018 15:17:09+1,89%
Volkswagen Vz145,54140145,5814023.07.2018 15:17:09+1,18%
Continental191,75110191,8511023.07.2018 15:17:06-1,57%
Deutsche Post28,30071028,31071023.07.2018 15:17:04-1,78%
Lufthansa20,65097020,66097023.07.2018 15:16:43-2,55%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Zalando48,44020748,47020723.07.2018 15:17:08+1,76%
K+S21,52046521,54046523.07.2018 15:16:12+1,60%
Fielmann59,9016760,0016723.07.2018 15:16:31+1,43%
Puma457,5022458,502223.07.2018 15:15:12-1,30%
HELLA GmbH & Co. KGaA49,28020349,32020323.07.2018 15:17:09-1,54%
Metro St10,04099710,04599723.07.2018 15:16:35-1,86%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Evotec17,77556317,78556323.07.2018 15:15:45+2,98%
Wirecard158,5564158,656423.07.2018 15:17:10+2,98%
Medigene12,57079612,60079623.07.2018 15:16:34+1,61%
United Internet46,72021546,74021523.07.2018 15:17:05-0,98%
Qiagen31,25032031,26032023.07.2018 15:17:01-1,08%
Dialog Semiconductor15,01566715,04066723.07.2018 15:16:53-1,74%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
König & Bauer65,3515465,6515423.07.2018 15:16:38+6,60%
zooplus148,0068148,606823.07.2018 15:16:13+4,29%
WashTec71,9014072,2014023.07.2018 15:15:58+3,30%
Tele Columbus5,3601.8665,3701.86623.07.2018 15:04:53-3,60%
SGL Carbon9,9501.0069,9651.00623.07.2018 15:11:06-4,24%
Steinhoff International Holdings N.V.0,179555.7110,18055.55623.07.2018 15:16:58-10,25%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
HOCHTIEF AG20.03.20203,88%106,140106,3200,00%
STADA Arzneimittel AG08.04.20221,75%101,130102,200+1,04%
K&S AG06.04.20232,63%101,550103,2800,00%
HOCHTIEF AG03.07.20251,75%101,730102,030-0,14%
Commerzbank AG23.03.20264,00%106,090106,550-0,56%
Fresenius Finance Ireland Public Limited Company01.02.20272,13%103,650104,030-0,08%
Deutsche Telekom International Finance BV01.12.20292,00%102,590102,970-0,69%
Portugal, Republik15.02.20454,10%124,090124,690+0,13%
Lanxess AG06.12.20760,00%108,050108,550-0,28%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%91,26091,880+0,35%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung16.08.20184,00%99,68099,6900,00%
Europäische Investitionsbank25.02.20204,00%94,25094,330-0,02%
Europäische Investitionsbank27.07.20207,00%98,15098,510-0,04%
BNP Paribas SA21.08.20205,38%105,040105,070-0,02%
International Finance Corporation03.02.202111,00%84,73084,990+0,62%
Hyundai Capital America03.06.20213,50%100,620101,180-0,05%
Europäische Investitionsbank28.06.20217,25%98,95099,610+0,28%
Landwirtschaftliche Rentenbank08.02.20223,63%102,960103,230-0,04%
Ontario, Provinz08.03.20221,35%96,32096,450+0,04%
International Finance Corporation30.06.202210,40%80,72081,340+0,05%
Australian Government15.07.20225,75%113,400113,410-0,07%
Großbritannien, Königreich22.07.20220,50%98,57098,580-0,06%
Asian Development Bank17.01.20233,00%100,570100,710-0,06%
Russische Föderation25.01.20237,00%99,22099,260-0,02%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung15.03.202312,00%83,91084,7600,00%
Norwegen, Königreich19.02.20261,50%99,06099,320-0,16%
Asian Development Bank06.10.20266,20%91,59093,3300,00%
Südafrika21.12.202610,50%110,140110,150-0,20%
Südafrika31.01.20409,00%94,17094,4500,00%
mehr

Indizes

NameLetzter
DAX12.545,60
DivDAX326,08
HDAX6.961,60
MDAX26.519,00
SDAX12.235,42
TecDAX2.878,71
Auslandsindizes

Newsfeed


Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.