Willkommen bei Deutschlands Qualitätsbörse für Privatanleger

Aktien Top/Flop

NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
BASF90,3730090,3830010:20:33+0,41%
Beiersdorf87,5443087,5843010:20:34+0,03%
Infineon18,5703.00018,5853.00010:20:310,00%
RWE St14,7502.75014,7552.75010:20:31-1,87%
Deutsche Bank15,20098015,260-09:54:33-1,94%
Lufthansa14,6252.10014,63580010:20:34-2,44%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Leoni AG47,17520047,24020010:18:29+2,44%
Aurubis60,1810060,1915010:18:27+2,20%
Ströer47,49016147,55016010:16:21+1,10%
Dürr78,8320078,9320010:18:12-1,90%
Rational429,6920430,013010:18:02-1,90%
Salzgitter32,49570032,56070010:18:31-2,22%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Siltronic60,3930060,5320010:20:36+1,99%
RIB Software12,04563112,08562910:19:55+0,96%
SLM Solutions Group37,04045037,11545010:20:15+0,95%
Software AG36,10525036,13525010:19:05-1,17%
S&T AG10,44050010,46550010:20:50-1,33%
Drägerwerk Vz91,2215091,3815010:20:36-1,71%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
SGL Carbon8,6304008,64750010:18:26+1,41%
Scout2432,24520032,27010010:15:36+0,86%
Diebold Nixdorf70,5120070,6320010:13:02+0,77%
Hamborner REIT9,2559729,27497210:16:25+0,70%
zooplus138,0040138,304010:05:07+0,49%
ZEAL Network26,62015026,63515010:16:33+0,45%

mehr

Neueinführungen

WKNISINNameErstnotizLetzterÄnderung
A2DAM0DE000A2DAM03Aumann24.03.1752,010+16,88%
A14KRDDE000A14KRD3Deutsche Konsum REIT22.03.178,439-0,39%
A2E418DE000A2E4184Deutsche Bank AG Inhaber-Bezugsrecht21.03.171,803+0,33%
A2DM00CA1350861060CANADA GOOSE HOLDINGS INC17.03.1714,055-2,83%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Sixt SE18.06.20202,00%103,610103,990-0,29%
Spanien, Königreich31.10.20234,40%122,060122,100+0,11%
Peugeot23.03.20242,00%100,280100,320+0,03%
thyssenkrupp AG25.02.20252,50%103,150103,5000,00%
Telecom Italia Finance SA24.01.20337,75%131,300131,940-0,06%
Portugal, Republik15.02.20454,10%90,05090,650+0,45%
Deutsche Postbank Funding Trust III31.12.20990,00%77,50078,5000,00%
Stichting Ak Rabobank Certificaten31.12.20990,00%112,380112,870+0,06%
Deutsche Bank AG16.04.20180,00%91,38091,770+0,02%
Verizon Communications Inc.16.03.20223,13%100,540100,5500,00%
T-Mobile USA Inc31.12.20224,00%100,550100,560-0,25%
Russische Föderation16.08.20237,00%95,33095,4700,00%
Inter-American Development Bank05.12.20247,50%101,410103,290+0,11%
mehr

Indizes

NameLetzter
DAX11.963,73
DivDAX304,70
HDAX6.378,87
MDAX23.302,15
SDAX9.937,48
TecDAX1.986,38
Auslandsindizes

Newsfeed


Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.