Deutschlands TÜV-geprüfte Börse Nr. 1


NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
adidas----20:00:180,00%
Allianz----20:00:000,00%
BASF----20:00:180,00%
BMW St----20:00:130,00%
Bayer----20:00:060,00%
Commerzbank----20:00:200,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
MAN SE----20:00:200,00%
Metro St----20:00:200,00%
GEA Group----20:00:040,00%
Salzgitter----20:00:170,00%
DMG Mori Seiki----20:00:040,00%
Jungheinrich Vz----20:00:220,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Aixtron----20:00:050,00%
Carl Zeiss Meditec----20:00:180,00%
Bechtle----20:00:180,00%
Cancom----20:00:200,00%
Dialog Semiconductor----20:00:040,00%
Drillisch----20:00:180,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Bertrandt----20:00:190,00%
CTS Eventim----20:00:180,00%
GrenkeLeasing----20:00:150,00%
Comdirect Bank----20:00:180,00%
CEWE Stiftung----20:00:180,00%
Indus Holding----20:00:040,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Aixtron----20:00:050,00%
Balda----20:00:040,00%
Centrotec----20:00:040,00%
Easy Software----20:00:210,00%
ELMOS Semiconductor----20:00:040,00%
Foris----20:00:220,00%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Bayer Capital Corporation B.V.13.11.20231,25%--+0,17%
Merck KGaA12.12.20740,00%--+0,32%
Kreditanstalt für Wiederaufbau15.12.20169,50%---0,15%
Russische Föderation19.01.20287,05%--+9,25%
SAP SE20.02.20231,13%--+0,23%
ThyssenKrupp AG25.10.20193,13%--0,00%
Daimler AG24.01.20222,25%--+0,14%
BMW Finance NV17.01.20242,63%--+0,12%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%--+0,10%
ThyssenKrupp AG27.08.20184,00%--0,00%
BASF SE22.01.20191,38%--+0,01%
Deutsche Bank Capital Funding Trust XI31.12.20999,50%--+0,05%
Bayer AG24.01.20181,13%---0,01%
Metro AG11.05.20182,25%---0,01%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%--+0,19%
ArcelorMittal Finance SCA25.03.20193,00%--+0,83%

Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.