Deutschlands TÜV-geprüfte Börse Nr. 1


mehr

Neueinführungen

WKNISINNameErstnotizLetzterÄnderung
A1X3YJDE000A1X3YJ1CWZ China Flowers25.08.149,161+2,44%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Commerzbank11,5702.16111,6352.14917:46:04+1,40%
Continental162,39154162,6015418:20:11+0,95%
Allianz130,66250130,8325018:19:30+0,65%
Deutsche Börse54,9445655,1645417:35:49+0,64%
Henkel Vz80,2131280,4831118:19:54+0,62%
Infineon8,9342.7998,9762.78618:03:11+0,60%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Südzucker13,73040013,8502.90018:15:32+3,23%
Rheinmetall41,96012542,23020018:20:16+1,59%
Aareal Bank34,41530034,51030018:22:56+1,51%
Kuka46,63520046,83520018:22:56+1,40%
ProSiebenSat.1 Media30,79530030,97548918:22:57+0,80%
Salzgitter28,70530028,85030018:22:56+0,79%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
LPKF Laser13,76060013,86060018:16:34+3,61%
Morphosys72,2530072,5530018:20:07+2,86%
Manz75,045075,7010018:19:20+1,92%
Kontron4,4877004,53270017:41:30-1,61%
PSI11,23034311,35533918:18:45-1,67%
Dialog Semiconductor22,86511023,06510918:11:49-2,29%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Wacker Neuson17,1001.00017,25050018:12:09+6,27%
Schaltbau Holding47,41010047,89010017:39:27+3,69%
CTS Eventim21,69013922,12013617:35:36+3,28%
CEWE Stiftung52,345853,395717:35:43+2,58%
Amadeus FiRe58,046058,102.80018:20:05+2,14%
TOM TAILOR Holding14,71530014,91530018:08:15+2,11%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Foris2,7825002,91950017:36:12+5,37%
SolarWorld14,315-14,600-18:09:20+4,64%
Easy Software6,5087506,75275018:05:55+2,64%
ELMOS Semiconductor14,69033714,9456717:41:17-1,41%
Friwo14,19510014,89510018:08:15-5,06%
Biofrontera2,2011.0002,3111.00018:18:45-5,13%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Coca-Cola Amatil Ltd.12.08.20214,25%---0,44%
Peugeot18.01.20196,50%--+0,12%
Fresenius Finance BV15.07.20202,88%--0,00%
Deutsche Bank London06.09.20217,55%---0,03%
ING Bank N.V.03.03.20153,38%--0,00%
Bayer AG24.01.20181,13%--+0,02%
Metro AG11.05.20182,25%---0,03%
ThyssenKrupp AG27.08.20184,00%--+0,04%
BASF SE22.01.20191,38%---0,03%
Fresenius Finance BV01.02.20192,38%--+0,15%
ArcelorMittal Finance SCA25.03.20193,00%--0,00%
Daimler AG24.01.20222,25%---0,19%
BMW Finance NV17.01.20242,63%---0,31%
ThyssenKrupp AG25.10.20193,13%--+0,02%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%--+0,40%
Deutsche Bank Capital Funding Trust31.12.20999,50%--0,00%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%--+0,25%
HOCHTIEF AG28.05.20192,63%--+0,25%
Deutsche Bank AG31.12.20990,00%---0,08%

Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.