Deutschlands TÜV-geprüfte Börse Nr. 1


NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Munich Re183,8255184,185508:06:35+0,42%
BASF86,7011686,9011608:06:59+0,23%
Fresenius Medical Care71,1514171,4514008:06:35+0,21%
adidas68,9714569,1014508:06:35-0,27%
Deutsche Bank29,02034529,08034408:07:22-0,28%
Deutsche Post30,12533230,28033108:06:35-0,39%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Airbus Group53,00-53,08-08:09:43+2,81%
Deutsche Annington Immobilien34,25020034,55020008:08:56+1,45%
Rhön-Klinikum22,6651.00022,8901.00008:07:44+1,18%
Wincor Nixdorf43,09520043,39520008:09:59-0,39%
Kion Group37,20030037,90030008:09:04-1,85%
Osram Licht40,46030040,60030008:06:38-2,51%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Telefonica Deutschland Holding4,9311.2004,9461.20008:08:45+0,83%
RIB Software13,69050013,79043008:07:21+0,66%
CompuGroup Medical27,30025027,60025008:08:45+0,55%
Aixtron7,3971.0007,4793.28008:09:23+0,50%
Cancom36,96515037,12015008:09:59+0,36%
Drillisch38,54020038,67020008:08:45+0,36%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
alstria office REIT12,45030012,60030008:09:04+1,63%
Hamborner REIT9,5404009,58940008:11:18+0,63%
Deutsche Beteiligungs AG30,40020030,5003.50008:09:19+0,52%
Delticom18,10013018,46013008:09:03+0,49%
Amadeus FiRe69,0015069,356508:09:03+0,42%
Surteco26,15015026,45015008:09:03+0,34%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Deutsche Annington Immobilien34,25020034,55020008:08:56+1,45%
Friwo16,80060017,3009908:08:55+1,44%
Pironet NDH4,1002.0004,20160008:09:07+1,23%
Adesso13,7108114,20029008:08:56-0,94%
SolarWorld11,14024111,63036108:08:56-0,98%
Wige Media1,6926001,8201.80008:08:56-4,41%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
ThyssenKrupp AG25.11.20201,75%99,74599,7650,00%
ThyssenKrupp AG25.02.20252,50%99,81099,8100,00%
ThyssenKrupp AG25.02.20168,50%107,368107,5490,00%
Südzucker International Finance BV31.12.20990,00%94,25196,2490,00%
Portugal, Republik15.02.20454,10%124,050124,7800,00%
ThyssenKrupp AG27.08.20184,00%108,105108,5450,00%
Venezuela, Republik16.03.20157,00%97,90198,3790,00%
ThyssenKrupp AG25.10.20193,13%106,005106,4950,00%
Daimler AG24.01.20222,25%110,945111,3850,00%
SAP SE20.02.20231,13%103,570103,6700,00%
Bayer Capital Corporation B.V.13.11.20231,25%104,720104,7600,00%
Merck KGaA12.12.20740,00%108,175108,4890,00%
Deutsche Bank Capital Finance Trust I31.12.20990,00%91,80191,9990,00%
BMW Finance NV17.01.20242,63%--0,00%
BASF SE22.01.20191,38%104,295104,4350,00%
Bayer AG24.01.20181,13%102,755102,9050,00%
Metro AG11.05.20182,25%105,360105,9450,00%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%109,251109,6440,00%
ArcelorMittal Finance SCA25.03.20193,00%104,715105,3350,00%
mehr

Indizes

NameLetzter
DAX11.327,19
DivDAX298,33
HDAX5.905,42
MDAX19.920,12
NRW-MIX5.048,73
SDAX8.097,81
TecDAX1.578,95
Auslandsindizes

Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.