Willkommen bei Deutschlands Qualitätsbörse für Privatanleger

Aktien Top/Flop

NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
adidas----21.09.2018 20:00:430,00%
Allianz----21.09.2018 20:00:420,00%
BASF----21.09.2018 20:00:420,00%
Vonovia----21.09.2018 20:00:330,00%
Covestro----21.09.2018 20:00:000,00%
Linde AG zum Umtausch----21.09.2018 20:00:390,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Bechtle----21.09.2018 20:00:410,00%
CTS Eventim----21.09.2018 20:00:420,00%
1&1 Drillisch----21.09.2018 20:00:420,00%
Delivery Hero----21.09.2018 20:00:340,00%
Metro St----21.09.2018 20:00:040,00%
Siemens Healthineers----21.09.2018 20:00:090,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Aixtron----21.09.2018 20:00:430,00%
Carl Zeiss Meditec----21.09.2018 20:00:420,00%
Bechtle----21.09.2018 20:00:410,00%
Cancom----21.09.2018 20:00:420,00%
Dialog Semiconductor----21.09.2018 20:00:140,00%
1&1 Drillisch----21.09.2018 20:00:420,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Aixtron----21.09.2018 20:00:430,00%
Carl Zeiss Meditec----21.09.2018 20:00:420,00%
Bertrandt----21.09.2018 20:00:140,00%
Befesa----21.09.2018 20:00:110,00%
HelloFresh----21.09.2018 20:00:110,00%
DWS Group----21.09.2018 20:00:080,00%

mehr

Neueinführungen

WKNISINNameErstnotizLetzterÄnderung
A12GS7CA05156X1087Aurora Cannabis21.09.187,870-4,02%
US98887L1052Zalando ADR18.09.1817,514-0,49%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
HeidelbergCement Finance Luxembourg SA31.10.20198,50%108,781109,889+0,28%
GE Capital European Funding23.01.20205,38%106,641107,739-0,04%
STADA Arzneimittel AG08.04.20221,75%101,521103,000+0,25%
Spanien, Königreich30.04.20220,40%100,399101,459-0,43%
Zypern, Republik26.07.20233,75%112,001113,299-0,22%
Volkswagen Leasing Gmbh04.04.20241,13%98,90099,200+0,01%
Otto GmbH & Co KG12.06.20241,88%101,000102,007+0,60%
Metro AG19.03.20251,50%96,93498,062+0,10%
Buenos Aires, Province of15.05.20350,00%65,90168,099+2,40%
EnBW Energie Baden-Württemberg AG05.04.20770,00%105,011106,3890,00%
Apple Inc28.08.20192,85%--0,00%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung28.10.20195,75%--+0,04%
Europäische Investitionsbank06.08.20206,00%---0,02%
Europäische Investitionsbank28.06.20217,25%--0,00%
BASF SE18.01.20222,50%---0,03%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung25.01.20223,38%--+0,01%
Russische Föderation20.07.20227,60%--+0,16%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung19.09.20220,00%--0,00%
Toyota Finance Australia Ltd.21.11.20222,88%---0,60%
John Deere Capital06.01.20232,70%--+0,12%
Europäische Investitionsbank18.01.20232,38%---0,06%
Südafrika28.02.20237,75%--+0,11%
Apple Inc03.05.20232,40%--+0,10%
Norwegen, Königreich24.05.20232,00%--+0,01%
Europäische Investitionsbank26.01.20241,50%---0,01%
Asian Development Bank30.05.20243,50%--+0,02%
Apple Inc19.08.20242,51%--+0,17%
Russische Föderation03.02.20278,15%--+0,43%
Europäische Investitionsbank05.05.20278,00%---0,04%
Europäische Investitionsbank07.07.20276,50%---0,13%
International Finance Corporation18.01.20287,50%---0,06%
General Motors Financial Co Inc01.10.20285,00%---0,08%
mehr

Indizes

NameLetzter
DAX12.430,8800
DivDAX325,49
HDAX6.911,88
MDAX26.344,15
SDAX12.125,26
TecDAX2.816,8300
Auslandsindizes

Newsfeed


Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.