Willkommen bei Deutschlands Qualitätsbörse für Privatanleger

Aktien Top/Flop

NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Siemens119,05200119,1020016:16:12+1,94%
ProSiebenSat.1 Media33,84060033,85560016:16:18+1,19%
Linde172,10200172,2020016:16:12+1,15%
E.ON8,4932.4008,5012.40016:16:16-0,67%
Deutsche Post33,56560033,57560016:16:18-0,79%
Lufthansa19,1501.10019,1601.10016:16:18-8,03%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Hella KGaA Hueck & Co.46,89520046,96520016:16:08+4,18%
Zalando38,94520038,96520016:16:12+2,70%
Leoni AG51,5020051,5520016:16:12+1,87%
Ceconomy St9,8298009,84480016:16:16-1,52%
Dürr101,80100101,9010016:16:07-2,01%
Symrise59,9120059,9220016:16:12-2,51%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Evotec12,11550012,13550016:18:07+1,80%
Dialog Semiconductor38,81020038,82520016:18:08+1,73%
Nordex11,67550011,68550016:18:05+1,43%
SLM Solutions Group37,66520037,73520016:17:39-0,91%
Software AG38,17520038,19020016:17:38-1,21%
ADVA Optical Network7,5367007,55070016:17:59-15,71%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Gerry Weber11,13550011,17550016:17:32+4,94%
HHLA22,99530023,04030016:15:01+2,97%
Sixt St58,3910058,4910016:18:08+2,85%
Stabilus70,6210070,7110016:17:58-1,58%
Puma331,40100332,2010016:16:19-1,81%
zooplus160,85100161,0510016:17:50-7,04%

Aktuell in der Zeichnung (Freiverkehr)

WertpapierZeichnungsfristZinsFälligkeit
Timeless Hideaways GmbH30.06.2017 - 28.07.20177,00%01.08.2024

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
ProSiebenSat.1 Media AG15.04.20212,63%106,320106,800-0,03%
Zypern, Republik27.06.20242,75%102,000102,550+0,49%
Volkswagen Leasing Gmbh20.01.20251,38%100,260100,570-0,03%
Metro AG19.03.20251,50%99,17099,420-0,03%
Lanxess AG07.10.20261,00%97,14097,770-0,03%
Daimler AG03.07.20372,13%96,90097,950-0,05%
Kreditanstalt für Wiederaufbau07.09.20175,35%99,88099,890+0,04%
Daimler AG08.11.20171,75%100,310100,320-0,01%
Kreditanstalt für Wiederaufbau20.12.20188,50%101,270101,280+0,01%
Russische Föderation15.05.20196,70%97,94097,950-0,04%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung30.05.20191,88%100,900100,910+0,01%
BNP Paribas SA24.06.20193,13%103,640103,760-0,03%
Europäische Investitionsbank25.07.20198,50%96,58096,590-0,09%
Kreditanstalt für Wiederaufbau23.12.20191,13%101,510101,520-0,02%
Kreditanstalt für Wiederaufbau28.01.20201,38%99,54099,5500,00%
Deutsche Bank London20.09.20222,50%101,290101,4800,00%
Inter-American Development Bank05.12.20247,50%103,470188,880-0,13%
Europäische Investitionsbank21.12.20268,13%98,47098,480+0,03%
Europäische Investitionsbank07.07.20276,50%96,30096,480-0,61%

Newsfeed


Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.