Deutschlands TÜV-geprüfte Börse Nr. 1


NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Infineon8,4055.9498,4055.94916:26:49+1,14%
K+S23,9902.08523,9902.08516:27:07+1,01%
Deutsche Post27,0951.84627,0951.84616:27:03+0,57%
BMW St90,9855090,9855016:27:15-1,71%
RWE St26,9051.85926,9051.85916:27:12-1,78%
Commerzbank12,9553.86012,9553.86016:27:06-2,38%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Südzucker15,66588415,66574016:27:02+3,19%
Kuka37,60526637,66026616:27:12+2,41%
Wincor Nixdorf48,84520548,89535316:27:07+1,21%
SGL Carbon23,39042823,42542716:26:32+0,94%
LEG Immobilien48,27020848,31587716:27:14+0,91%
TUI12,0952.10212,1101.75216:27:14+0,70%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
QSC3,6132.2123,6205.20016:27:05+5,95%
Dialog Semiconductor18,03094718,0701.73616:28:11+4,03%
Bechtle63,207263,395716:28:05+2,19%
Morphosys62,216162,295716:28:09-2,27%
Drillisch26,17010026,19088716:28:21-2,54%
SMA Solar Technology30,70511130,72517316:28:17-3,39%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Wacker Neuson13,11547513,16025016:26:48+5,17%
Delticom35,5154335,70523616:25:39+2,46%
Comdirect Bank8,4016888,44117816:26:09+2,20%
Air Berlin1,7351.0871,73986316:26:02+2,05%
Grammer39,20519539,34521516:26:12+1,91%
Amadeus FiRe62,2410362,6015716:27:02+1,83%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
QSC3,6132.2123,6205.20016:27:05+5,95%
ecotel communication8,5205008,60010415:53:12+2,65%
Nordwest Handel16,125-16,520-09:00:15+1,92%
Ströer Media12,71011912,75511816:28:03+1,92%
ELMOS Semiconductor14,40057214,49566116:28:21+1,47%
Adesso11,3753511,59050214:30:12+1,47%

Die hier am häufigsten aufgerufenen Fonds

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
ThyssenKrupp AG25.10.20193,13%99,850-0,00%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%102,450103,000+0,17%
Kreditanstalt für Wiederaufbau12.03.20157,50%97,65097,709+0,06%
ArcelorMittal Finance SCA25.03.20193,00%100,355100,600+0,03%
Fiat Finance and Trade Ltd22.03.20214,75%104,450104,640-0,04%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%104,030104,320+0,29%
ING Bank N.V.03.03.20153,38%102,407102,507-0,01%
Bayer AG24.01.20181,13%100,880101,070-0,08%
Europäische Investitionsbank EIB21.12.201710,50%100,350-+0,33%
Metro AG11.05.20182,25%103,275103,4950,00%
ThyssenKrupp AG27.08.20184,00%105,000105,240+0,30%
BASF SE22.01.20191,38%101,000101,225-0,14%
Fresenius Finance BV01.02.20192,38%102,050102,3000,00%
Fresenius Finance BV01.02.20213,00%101,550101,990+0,05%
Daimler AG24.01.20222,25%102,240102,580-0,12%
BMW Finance NV17.01.20242,63%103,650103,910-0,12%
Deutsche Bank Capital Funding Trust31.12.20999,50%106,250106,6500,00%

Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.