Deutschlands TÜV-geprüfte Börse Nr. 1


NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Adidas----20:00:180,00%
Allianz----19:59:590,00%
BASF----20:00:180,00%
BMW St----19:59:590,00%
Bayer----20:00:040,00%
Commerzbank----20:00:210,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
MAN St----20:00:210,00%
Metro St----20:00:210,00%
SGL Carbon----20:00:220,00%
GEA Group----20:00:030,00%
Salzgitter----20:00:180,00%
DMG Mori Seiki----20:00:030,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Carl Zeiss Meditec----20:00:190,00%
Bechtle----19:59:390,00%
Cancom----19:59:390,00%
Dialog Semiconductor----20:00:030,00%
Drillisch----20:00:190,00%
Evotec----20:00:190,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Balda----20:00:030,00%
Bertrandt----20:00:200,00%
Centrotec----20:00:030,00%
CTS Eventim----20:00:190,00%
GrenkeLeasing----20:00:190,00%
Comdirect Bank----20:00:190,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Balda----20:00:030,00%
buch.de internetstores----20:00:180,00%
Centrotec----20:00:030,00%
LEG Immobilien----20:00:210,00%
Evonik Industries----20:00:210,00%
Deutsche Annington Immobilien----20:00:220,00%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
ThyssenKrupp AG25.10.20193,13%--+0,01%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%--+0,09%
Kreditanstalt für Wiederaufbau12.03.20157,50%--+0,06%
ArcelorMittal Finance SCA25.03.20193,00%--+0,03%
Fiat Finance and Trade Ltd22.03.20214,75%---0,14%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%--+0,19%
ING Bank N.V.03.03.20153,38%--0,00%
Bayer AG24.01.20181,13%---0,15%
Europäische Investitionsbank EIB21.12.201710,50%--+0,49%
Metro AG11.05.20182,25%---0,15%
ThyssenKrupp AG27.08.20184,00%--0,00%
BASF SE22.01.20191,38%---0,20%
Fresenius Finance BV01.02.20192,38%--+0,29%
Fresenius Finance BV01.02.20213,00%--+0,10%
Daimler AG24.01.20222,25%---0,21%
BMW Finance NV17.01.20242,63%---0,23%
Deutsche Bank Capital Funding Trust31.12.20999,50%--+0,19%

Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.