Willkommen bei Deutschlands

Qualitätsbörse für Privatanleger

Aktuelle Meldung

Aufgrund der besonderen Marktsituation sind die Skontroführer teilweise nicht in der Lage, die Pflichten des Regelwerks Quality Trading zu erfüllen und insoweit gemäß § 31 BörsO bis auf weiteres hiervon befreit.
Börse Düsseldorf
-Geschäftsführung-


NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
adidas----20:00:180,00%
Allianz----20:00:000,00%
BASF----20:00:170,00%
Deutsche Börse----20:00:200,00%
HeidelbergCement----20:00:170,00%
Lanxess----20:00:200,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
CTS Eventim----20:00:270,00%
MAN SE----20:00:200,00%
Metro St----20:00:200,00%
Kion Group----20:00:220,00%
Deutsche Annington Immobilien----20:00:220,00%
Zalando----20:00:280,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
ADVA Optical Network----20:00:280,00%
Aixtron----20:00:050,00%
Carl Zeiss Meditec----20:00:180,00%
Freenet----20:00:180,00%
RIB Software----20:00:190,00%
Telefonica Deutschland Holding----20:00:210,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Bertrandt----20:00:280,00%
GrenkeLeasing----20:00:180,00%
Comdirect Bank----20:00:180,00%
König + Bauer St----20:00:280,00%
CEWE Stiftung----20:00:180,00%
Indus Holding----20:00:040,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Aixtron----20:00:050,00%
Balda----20:00:040,00%
Centrotec----20:00:040,00%
Evonik Industries----20:00:210,00%
Deutsche Annington Immobilien----20:00:220,00%
Bastei Lübbe----20:00:220,00%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Bilfinger SE07.12.20192,38%--0,00%
Adidas AG08.10.20211,25%--0,00%
MAHLE GmbH20.05.20222,38%--0,00%
Total Capital SA16.09.20223,13%--0,00%
ThyssenKrupp AG25.02.20252,50%--0,00%
Adidas AG08.10.20262,25%96,63099,0200,00%
GE General Electric Co30.11.20154,38%--0,00%
Europäische Investitionsbank21.12.201710,50%--0,00%
Coca-Cola Company01.11.20202,45%--0,00%
Nestle Holdings Inc03.11.20203,63%--0,00%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung19.09.20220,00%68,66770,093-0,38%
Cisco Systems Inc15.06.20253,50%99,070102,820-0,39%
Apple Inc09.02.20453,45%--0,00%

Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.