Deutschlands TÜV-geprüfte Börse Nr. 1


NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
adidas----20:00:200,00%
Allianz----20:00:010,00%
BASF----20:00:190,00%
BMW St----20:00:010,00%
Bayer----20:00:050,00%
Commerzbank----20:00:230,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Bertrandt----20:00:300,00%
MAN SE----20:00:220,00%
Metro St----20:00:230,00%
Osram Licht----20:00:240,00%
Kion Group----20:00:240,00%
Deutsche Annington Immobilien----20:00:240,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Aixtron----20:00:050,00%
Carl Zeiss Meditec----20:00:200,00%
Bechtle----20:00:200,00%
Freenet----20:00:200,00%
RIB Software----20:00:300,00%
Telefonica Deutschland Holding----20:00:230,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
CTS Eventim----20:00:200,00%
GrenkeLeasing----20:00:200,00%
Comdirect Bank----20:00:200,00%
Zalando----20:00:300,00%
TLG Immobilien----20:00:300,00%
Hella KGaA Hueck & Co.----20:00:300,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Aixtron----20:00:050,00%
Balda----20:00:030,00%
Centrotec----20:00:050,00%
Evonik Industries----20:00:230,00%
Deutsche Annington Immobilien----20:00:240,00%
Bastei Lübbe----20:00:060,00%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Peugeot18.01.20196,50%116,460117,0400,00%
Hapag-Lloyd AG15.10.20197,50%104,630105,1700,00%
HOCHTIEF AG20.03.20203,88%108,680109,5700,00%
K&S AG06.12.20214,13%118,525119,315+0,02%
ThyssenKrupp AG25.02.20252,50%99,51099,6500,00%
International Finance Corporation28.01.20166,00%--+0,02%
Petrobras Global Finance BV20.05.20162,00%95,07195,123+0,43%
Kreditanstalt für Wiederaufbau15.12.20169,50%98,80199,049+0,17%
Griechenland, Republik17.07.20173,38%70,30572,705-0,71%
Gaz Capital SA25.07.20183,70%95,19595,975+0,07%
Commerzbank AG22.03.20196,38%116,655116,845+0,13%
Gaz Capital SA25.10.20192,85%86,38592,575-1,00%
Continental AG09.09.20203,13%112,305112,5900,00%
Vale Overseas Ltd15.09.20204,63%99,52599,800+0,24%
Apple Inc06.05.20212,85%103,905104,175+0,28%
Metro AG19.03.20251,50%99,820100,210-0,14%
Portugal, Republik15.04.20374,10%130,920131,490+0,86%
Apple Inc09.02.20453,45%94,47095,960+0,44%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%100,051100,349+0,35%
Südzucker International Finance BV31.12.20990,00%92,50193,099+0,11%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%101,101101,269+0,60%

Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.